"Не делай добро,не получишь зла",это малодушие?Вчера навеяли вопросом о размерах души.

Что об этом думают материалисты?
Дополнен 3 года назад
Выходит материалисты малодушны на столько что не чувствуют ничего,кроме низменного?
Так как низменное ими руководит?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167687)
Малодушие - это когда все воюют,а ты сидишь в окопе и молешься за спасение своей шкурки.

А добро нужно творить разумно.
...Возможно это добро кому-нибудь может выйти боком.

Непонятно только при чём тут материалисты.

Бог же сделал этот мир материальным.
Это чтобы было где развернуться злу?

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22664)
Я не материалист, но всё же отвечу... Это "правило" придумали именно материалисты, им так проще жить... Материалисты если и делают добро, то хотят получить что-то себе с выгодой - ну как сейчас говорят - бартер. А тот кто просто делает доброе дело, просто от души, без ожидания чего-то взаимного, наверное и не вспомнят это выражение. И.. Да, это малодушие, на мой взгляд....
"Не делай добро - не получишь зла"...
Вам не кажется, что в этой поговорке - призыв к малодушию?!
Добро - это проявление силы, а не слабости.