От, недавно, тут прочитал вопрос - мол когда вы поняли, что жизнь реальная не такая как в книгах..

и мне вспомнилось, как я в первом классе понял правду жизни. Ввели значится у нас в 1классе переходящую награду за успехи. Мальчикам давали на воскресенье поиграться танком...девочкам - куклу. В понедельник всё надо было вернуть и потом снова бороться за это почетное право. Каким путем я удостоился этой награды, мне уже и не припомнить...но вот тот момент, когда я из школы шел, один и пер этот сра..ный танк, созданный из остатков реальной танковой брони ( судя по весу), длинной с полменя...это до сих пор стоит перед глазами. И хорошо запомнилась мысель - да ну накуй эти вымпелы и передовиков со стахановцами за одно!
А как у вас было в детстве с мотивацией?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (141267)
Когда мне близкий человек пообещал сделать и запустить воздушный змей..., а потом сказал , что обещанного три года ждут..
Когда в бригаде молодого председателя все называли по имени отчеству ,а он на всех: Иван, Петро..и тд по имени, даже тех , кто старше..
Когда чёрный кофе всегда можно было достать , лишь ,,дать на лапу" товароведу..
Когда в армии забирали со службы прапора и офицеры, лишь бы им телек отремонтировать)
Когда соседка полтора года сдавала на права , пока её супруг не отошел с кем то в сторону на мин двадцать и тогда они выехали и буквально за минуту вернулись и всё ОК)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
порка самая хорошая мотивация
Хранитель Истины (251193)
когда раздуло трубку первого самопала, и ведь трубка была толстостенная безшовная )))
Просветленный (837112)
Не, я в блаженном идиотизме лет до 25-ти пребывал) Когда уже двое детей было)
Верховный Наставник (126507)
Когда "Железный поток" Серафимовича прочитала..лет в 10
Наставник (33415)
Я жил,и делал что хотел.
Мотив один,любознательность...
Мне нужны были запрещенные игрушке))
Хранитель Истины (461983)
Примерно в 21 год, как пошёл на работу, так и понял эту существенную разницу...)
Просветленный (518274)
А я запомнила какие-то соревнования в лагере ,мне наверное тогда лет 8 или 9 было .Так за победу вручали медали нанизанные на красивую алую атласную ленточку .Их надевали на шею. Я представляла, как я буду с гордостью показывать медаль родителям, когда я приеду из лагеря .И... каково же было мое разочарование, когда медаль на солнце просто стала таять .Она оказалась шоколадная.
Хранитель Истины (306666)
Улыбнул вопросы- не то слово)) Представила картинку с танком! А кстати,эти приемники педагогики живы и по сей день,и не только у нас. Внучке в школе вручили какого то мишку странного и надо было с ним сфотографироваться в интересных местах и написать сочинение - как мы с михой провели выходные.. И,очень ей это понравилось!
Верховный Наставник (234596)
Книги разные. Жизнь много раз показывала саои выкрутасы, но то что писали в газетах, для тех кто умел понимать тогда, на 95 проц. было правдой. Сейчас молодые просто потерялись. Им предлагают отказваться, но ничего не предлагают взамен. Так раньше лохов разводили, а сейчас это повсеместно.

Меня не надо было мотивировать с учёбой - мне всю жизнь нравилось и нравится учиться, да и давались знания легко, без особых усилий. И поощрять меня было не надо. И книги я читала с самого раннего детства не для того, чтобы почерпнуть из них знания о реальной жизни, а исключительно из любви к искусству. Как я люблю музыку, архитектуру, живопись, скульптуру, фотографию...И эта вот любовь к книгам и к искусству всегда мне очень помогала в реальной жизни, она мне создавала укромную нишу при жизни в унылом совке, она же мне и сейчас позволяет идти по касательной к реальной жизни, при этом получая от нее огромнейшее удовольствие.