Почему ноль в степени ноль равно единица ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (76518)
При стремлении Х к 0 Х в степени Х стремится к 1.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206657)
парадокс....сссс
ибо ноль в степени ноль действительно равен единице, а ноль умноженный на ноль равен нолю!....
Наставник (68856)
Это просто договорились так и приняли такое соглашение.
Верховный Наставник (169880)
В России (Большая советская энциклопедия, Математический энциклопедический словарь, Справочник по элементарной математике Выгодского, школьные учебники и другие источники) характеризуют 0 в степени 0 как выражение, не имеющее смысла (неопределённость).
...а в ивропах и прочих америках пусть будет 1. у них и папа с мамой могут быть однополыми. и что, нам теперь застрелицо штоле?!