Пили, ели, веселились, подсчитали.....

БЕРЛИН, 28 янв - РИА Новости. Европейский бизнес с 2014 года потерял миллиарды евро из-за санкций ЕС против России, в то время как размеры замороженных активов и денежных средств россиян и российских компаний, попавших в черный список, стартуют от нескольких сотен евро, такие данные представило бундестагу министерство экономики и энергетики Германии.
.....................................
Итого за шесть лет (с 2014 года) Германия "заморозила" активы и денежные средства россиян и российских компаний, попавших под санкции ЕС, на сумму порядка 1,8 миллиона евро. На этом фоне, по данным немецкого правительства, торговый оборот между ФРГ и Россией в 2014 году составил 67,7 миллиарда евро, в 2015 году - 51,5 миллиарда, в 2016 году - 48 миллиардов евро.
Депутат фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге Антон Фризен в беседе с РИА Новости назвал эффект от санкций "плачевным", при этом он отметил, что ущерб для немецкого бизнеса глобален и уже привел к потере "тысяч рабочих мест, особенно в бывшей ГДР".
По словам Фризена, "Альтернатива для Германии" выступает за "полную и быструю отмену санкций", это может стать "во времена коронавируса бесплатной программой восстановления экономики" Германии.
Как заявил ранее в интервью РИА Новости глава комитета по экономике и энергетике бундестага Клаус Эрнст ("Левые"), экономический ущерб, который Евросоюз понес от санкций в отношении России, только за период с марта 2014 года по конец 2015 года составил около 42 миллиардов долларов США. Этот эффект парламентарий обозначил как friendly fire ("дружественный огонь"), который "не отвечает интересам Германии и Европы".
...................................
https://ria.ru/20210128/sanktsii-1594885858.html?u...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (250442)
привет немецкому высокотехнологичному сектору падающему двузначными цифрами 27-й месяц от станкостроителей Стерлитамака )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
И все они друзья Путина ?
Наставник (56199)
За что боролись на то и напоролись, что ты хочешь с европедиков, пляшут и поют под пиндоскую дудку, а скоро начнут и под негров ложится, которых там уже немерено.
Наставник (69330)
Не пиши и не переписывай чушь всякую из РИА "Новости".Торговля Зап.Европы с Россией-это всего лишь 6% их товарооборота!!!!
Верховный Наставник (117419)
Немчура, так держать!