Правильно мы запретили вашу "сгущёнку" и леденцы?+

В Беларуси запретили сгущеное молоко и леденцы

Иногда в Беларуси запрещают какую-нибудь еду, которая до этого спокойно продавалась в магазинах. Запрещает еду обычно Реестр опасной продукции. Недавно, например, запретили сгущеное молоко, которое делают на Поречском заводе в России. Этикетку этого продукта вы и видите на фото вверху.

Обоснование такое: «Наименование продукции, задекларированное изготовителем в маркировке потребительской упаковки, недостоверно характеризует пищевой продукт, не позволяет идентифицировать его, как продукцию, за которую она выдается изготовителем - продукция не может быть идентифицирована как «продукт молочный», так как согласно состава основным продуктом является сахар».

А еще запретили вот такие леденцы. Делает их компани ООО Свитпро в России. Запретили леденцы из-за состава: «при производстве карамели леденцовой «Lenco» «Тюльпан» со вкусом вишни применялся незаявленный изготовителем в маркировке синтетический краситель понсо 4R (Е124); превышение максимального уровня содержания синтетического красителя в пищевой продукции: при норме не более 50 мг/кг фактическое содержание красителя понсо 4R (Е124) составило: для карамели леденцовой «Lenco» «Тюльпан» со вкусом вишни 122,6 мг/кг (превышено в 2,5 раза); в маркировке пищевого продукта отсутствует предупреждающая надпись: «Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33938)
Правильно,зачем есть каку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5338)
Если бы запретили производить такое...
по поводу сгущёнки - должна быть маркировка сгущённое молоко, а всевозможные сгущёнки и прочее - молочный продукт. у нас такое тоже не поощряется, произведено с добавками.
чему ты удивлён?
Хранитель Истины (266663)
если обоснованно запретили - хвала вам...пусть производитель почешет затылок...хорошо бы его ещё и на внуттреннем рынке запретить...травят народ ради лишней копеечки..