Посоветуйте программу по сохранению паролей и логинов (Беспл. и на русском).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29492)
Мне нравится KeePass. Всё там круто и удобно, шифрование базы данных с паролями, всё есть. И никуда не сливается на сервера в инете.
С браузерами интеграция есть удобная через специальные дополнения для браузеров вроде Kee или Keepass http connector, но для их работы нужны плагины в самом KeePass. Это плагин KeePassRPC для работы с дополнением Kee в браузере или KeePassHttp для работы с дополнением Keepass http connector.

Можно без плагинов и дополнений нормально прописать наименование вкладок в записях вместо имени сайтов. Именно как вкладка в браузере называется на странице входа на сайт и тогда просто жамкать Ctrl + A, выбирать нужную запись в окне KeePass и логин с паролем сам пропишется автоматически в форме входа на сайте.

А ещё можно вообще не пользоваться всеми этими интеграциями с браузером через дополнения и авто вводы паролей тоже, а просто хранить записи в базе, находить их когда надо и копировать оттуда данные для входа. Это всё равно удобнее, чем в обычном текстовом документе на компе в блокноте нужные записи искать, когда их много. Вот у меня есть сотни записей с логинами и паролями для всяких сайтов и мне KeePass кажется максимально удобным. Особенно потому, что не привязан ни к какому конкретному браузеру. Я использую несколько разных браузеров, а база паролей для них всех только одна и она в KeePass. А там уж дополнения для удобства работы с ней или просто авто ввод логинов и паролей в форму, когда как. Если браузер вообще не поддерживает дополнений, в данном случае это тоже не критично как бы.

#KeePass #PasswordManager #МенеджерПаролей #Безопасность #Интернет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Обычный текстовый файл, запакованный через пароль в архиваторе rar например или каком-то другом архиваторе.
Тут главное пароль от этого архивного файла не забыть. ))
Хранитель Истины (399178)
"Для экономии сил и времени, скидывайте напрямую мне" (Майор Пронин). Приписка: "У меня улики не теряются".
Хранитель Истины (487845)
В настройках браузеров есть такие программы.
У меня есть в Googlе и в Yandeх.
Наставник (82176)
Зайдите на Софтодром (Вин-Безопасность-Пароли) и подберите удобный для себя "Менеджер паролей". Их там достаточное кол-во. Выбирать есть из чего.
Верховный Наставник (175716)
если держать постоянно при себе на компе,
то никакой программы не надо, в системе
Windows есть Microsoft Word или обычный Текстовой Блокнот...

Если же нужно их хранить от чужих глаз,
то утилита менеджер паролей, логинов и электронных адресов...