вот я читаю: "10 самых редких пород собак". А почему они редкие? кто мешает их наразводить сколько влезет? может быть, потому что они просто никому не нужны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (516537)
Наверное специально и не разводят, чтобы были редкими и дорого стоили .Из каждого помёта лишних отбраковывают, стерилизуют и продают во много раз дешевле.