Советник (4324)

Почему у лесничих оружие отбирают, а сбербанки, наоборот, вооружают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388618)
Сбербанк (Сбер) как организация с особыми условиями и раньше иметь право на использование(хранение и применение) огнестрельного оружия согласно перечню...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
а напомните, когда последний раз лесничего ограбили?
и второе - леснику не запрещено быть охотником и иметь своё оружие. Со сбербанковцем такая штука не прокатит...
Хранитель Истины (289814)
Про сбербанки.У кассира-контролера всегда был револьвер.Я разрешение ходила подписывать)
Просветленный (837779)
У егерей есть гладкоствольное оружие. После 10 лет пользования им разрешается иметь даже боевое нарезное. Только не автоматическое.
У друга егеря целый арсенал. Разве что гранат и РПГ нет. И всё законно, всё легально.
Верховный Наставник (230726)
У хохлов таже штука.
Хранитель Истины (462296)
Не то, чтобы совсем отобрали, но сделали так, чтобы у них не было оружия: они должны на общих основаниях каждые 5 лет проходить обучение на курсах, заплатить за них, потом сдать экзамен в стрелковом клубе, заплатить за него, а перед этим всем пройти медосмотры и испытания у нарколога, у психиатра, у терапевта, глазного и других и везде плати, плати плати... Со всеми справками надо явиться в районный разрешительный отдел ОВД и участковый должен ещё приехать посмотреть, в каком виде хранится это оружие, дать заключение. За всё выходит около 10 тыс. у нас в Питере.
Естественно, что у лесников нет лишних 10 тыс., чтобы выкинуть из кармана....))))) А так-то да, не запрещают, пожалуйста, проходи эти мытарства каждые 5 лет и везде плати, плати, плати...
На то, чтобы пройти эти мытарства и ещё разрешение на сайте Госуслуги уходит месяц. У вас есть лишний месяц? )
Так что ну его нах это оружие!... А завалишь кого, спасая жизнь близких, ещё и посадят, не докажешь, что это была самооборона.
Верховный Наставник (179069)
Потому что какой же поганец будет разрешать оружие народу, а не своим холуям-подельникам, защитникам?
А вдруг...
Ну, а с крупнокалиберными пулемётами БТР и танками они с народом надеются справиться, как и 4 октября 1993-го года - под радостные аплодисменты всякого недобитого СССР отребья, вроде всевозможных солженицыных, окуджав, дуровых или ахиджаковых...
Последняя из них - вроде бы пока ещё жива, сука...