Музыка из каких советских фильмов вам нравится ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Шерлок Холмс - В. Дашкевич
17 мгновений весны - М. Таривердиев
Одиноким предоставляется общежитие - Е. Дога
Собака на сене, Благочестивая Марта, Джентльмены удачи, Новогодние приключения Маши и Вити - Г. Гладков
Берегись автомобиля, Служебный роман, О бедном гусаре замолвите слово - А. Петров
Усатый нянь, Сказка о звёздном мальчике - А. Рыбников
Приключения принца Флоризеля - Н. Симонян
По семейным обстоятельствам - Э. Колмановский
Труффальдино из Бергамо - А. Колкер
Мэри Поппинс - М. Дунаевский
Цыган - В. Зубков
Секретный фарватер - В. Кладницкий
Метель - Г. Свиридов
Сказка странствий - А. Шнитке
Два капитана - Е. Птичкин
Гостья из будущего, Раз на раз не приходится - Е. Крылатов
Господин оформитель - С. Курёхин
Долгая дорога в дюнах - Р. Паулс
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425309)
Из всех практически. Особенно увертюры Дунаевского к детям капитана Гранта.
Хранитель Истины (457721)

Верховный Наставник (159364)
их полно... свой среди чужих... я нарезала даж себе рингтон на телехвон... а вот недавно был...

Просветленный (649690)
Объемный какой вопрос!
Пусть будет так: ВЕСЬ Артемьев, ВЕСЬ Шварц, ВЕСЬ Баснер, Гевиксман, Гия Канчели... Рыбников...
И не пересчитать!) Особенно нравятся музыка Артемьева, Таривердиева, Гладкова, Шнитке, Рыбникова, Зацепина.
Мне нравится музыка Алексея Рыбникова.

Песни и музыка из советского кино - это шедевры на века. Из российского же даже и не упомнишь. Более того, во многие фильмы и сериал впендюривают песни со словами на ангосаксе, даже в тех, что на исключительно русскую тематику, например, "Последний богатырь".