А вам не кажется что это идиотизм?+

https://old.qna.center/question/5708343

Когда Чубайс начал приватизацию в стране ни одна млять не вышла с протестом против этой приватизации! Я помню,как раскатали губы рабочие на заводе,что станут окуенно богатыми,когда им к зарплате будут еще и ежемесячные дивиденды с их акций! а реально именно так и говорили работягам тогда! и помню как пошел раскол среди рабочих ,когда те,у кого большой стаж и выше разряд - получали возможность приобрести больше акций.чем те,которые имели стаж меньше. В цехе появился плакат на котором был изображен счастливый рабочий с пачкой акций в руках и надписью "Теперь я -акционер!"" Так же охмуряли и крестьян в совхозах!
А кому реально досталась советская собственность?! - да тем кто к ней стоял ближе! И что получается то? - эти люди , -директора заводов и фабрик и других организаций государственных -НЕВОЛЬНО становились ХОЗЯЕВАМИ общенародной собственности! То есть, если я был директором завода , -на меня как с куста за бесплатно падала собственность в виде этого завода! и так вплоть до нефтевышек и скважин!алмазных копий и.т.д! И кто то мог удержать эту собственность, а кто то её перепродавал в другие руки,более умелые..И вот начали появляться т.н. ОЛИГАРХИ...То есть, - мы САМИ в 90-х допустили чтобы они появились, САМИ надеялись что то поиметь..а когда нас кинули - то виноваты в том что мы лоханулись , оказались эти олигархи?! И теперь кто то из них строит дворец у моря,а мы орём - отобрать накер! и поделить! А если бы у ТЕБЯ, либераст, получилось раскрутиться в 90-0х, ТЫ БЫ ОРАЛ?! Не-ет!мля..в тряпочку помалкивал бы! и называл бы всех быдлом не предприимчивым и пьянью ! И ведь отберешь дворец ,но он твой то никогда не будет! А будет того же Навального со товарищи! Дебилоиды,что такие вопросы задают, когда на дворе капитализм устроенный как раз либерастами в 90-0х!
Был бы я хозяином алмазных копий как Абрамович,я бы десять таких дворцов купил бы и что?! Абрамович чего только не купил..и тишина..а тут возбудились..но обломались...не его этот домик..а всё гундят и гундят! лучше займитесь расчисткой сараев!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (437413)
весь мир насилья мы разрушим
до основанья а потом
построим новый мир насилья
но лучше прежнего в сто крат

Мечта либераста....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251758)
Кузмич, ты чего керосин зря палишь? , воевать с ботами бесперспективно йопт )))
Просветленный (518322)
Дааа, накололи нас тогда с этими акциями .
Верховный Наставник (105055)
да уж, большинству людей надо расчистить авгиевы конюшни в своих мозгах...когда приступила к этому со своей головой, то только диву давалась сколько там ненужного мусора, страхов и прочего вредного хлама...так что данные людям в помощь слова: Держите помышления свои в чистоте работают на ура...
сейчас стало жить намного проще, легче и счастливее, чего желаю всем....
Просветленный (509683)
Кузмич "поплыл" на старости лет
Наставник (35940)
Да, Кузьмич, скажи-ка, почему ты не вышел?
Хранитель Истины (299495)
в фирме где я работал до 2012 года в те времена всем работникам раздали эти индульгенции от Акционерного общества.
Прошли годы, на каждом собрании глава треста отчет держал и каждый раз объявлял о пропаже миллиона рублей. Но потом опомнились и стали говорить так: Не станем выплачивать дивиденды поскольку половина акционеров уже на в штате. И начали покупать технику иностранную. А она нехило стоит.
У коллеги есть акций на те 1000 рублей каждая приварок у него 2-50 с акции итого в год 250 рублей. А прибыля у треста колоссальные.
Я вот так и немогу понять эту по-советски приватизацию, она больше смахивает на приХВАТизацию. Поскольку акции развались всем желающим но с условием - акционер обязан работать в фирме.
О какой приватизации речь?
Что такое ОАО со штатом в 300 человек, которые не в состоянии раскупить весь полагающийся на продажу пакет акций. Вторая половина должна быть у банка или государства. Теперь у банка.
Ведь суть акционирования фирмы и состоит в том, чтобы привлечь извне денег на развитие и обеспечение благосостояния работников. А какой смысл если работник заработал деньги и тут же должен за акции выложить всю зарплату. Это просто перекладывание своих(фирмы) денег из одного кармана в другой
Объебаловка в чистом виде.
А делается это для того чтобы никто не смог купить акции со стороны.
У нас был такой прецендент зять директора фирмы купил акции своего тестя на очень круглую сумму и кричал всем нам что он полновластный хозяин нашего предприятия. Однако зарвался и сидит
Хранитель Истины (306720)
Вообще мимо всего этого прошли.. Мы Родине служили,а не Чубайсам. Правда потом столкнулись с этим паскудствоммвласти.. Тогда армию чуть не угробили.
Хранитель Истины (363118)
идиотизм что клюнули на зелёные бумажки.

а развал производств начался ещё когда
президентов одного за другим хоронили.
тогда на бумагах гладко а на деле полнейший аврал.

блат спасал и жить давал многим.
а уж далее всё закономерно и протекало
и так усугубление шло. возможно и продолжается.

смысл бузить когда явно лишь свои сценарии принимаются.

психушка спасение.

однако жизнь берёт своё и шанс исправить положение и
улучшить состояние имеется .
справимся или нет, трудно утверждать.

вон даже сквернословие победить бессильны,
однако туда же что-то на что-то претендовать )))

удачи! борцы!!!
Да это чистый воды идиотизм и глупость!!!!!