Если выпускают кнопочные телефоны на Андроид, почему нет сенсорных на Симбиан или на новейшей KaiOS?

Интересно, кнопочники на Андроид кто-нибудь покупает? Они есть и дорогие.
Например, вот такой телефончик стоит 25 000 руб.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29492)
Потому, что Android разрабатывает компания Google, у которой есть много бабла, разрабатывает на основе других наработок с открытым исходным кодом на халяву.
Symbian OS сдохла в итоге потому, что компания Nokia не потянула разработку собственной ОС закрытой, огороженной. Потому, что уже были более хорошие альтернативы.

Но у меня был сенсорный смартфон на Symbian в 2010 году купленный. Я им пользовался несколько лет и это был достаточно прикольный такой смартфон для того времени. У всех знакомых были ещё всякие кнопочные телефоны, а я со смартфоном гонял чисто как модный хипстер такой на районе. У меня там даже Skype был, ни у кого на обычных мобилках тогда не было Skype, а у меня был и я даже мог им на компы по Skype звонить с телефона. Это круто было. Хотя тогда народ часто ещё в аське сидел как раз потому, что она везде даже на кнопочных мобилках была в виде альтернативных сборок от всяких Васи, Пети и Маши.
У меня на этой Нокии была какая-то БаянICQ, у других на телефоннах кнопочных были Jimm всякие, на компах сидели в QIP 2005, QIP 2010, Miranda, в официальной аське... А потом у меня на нем разбился экран в 2012 году и я его что-то выкинул, короче. Потому, что мне на денюху какой-то там уже Samsung Galaxy подарили на Android 2* с чем-то. Там были уже покруче характеристики, больше прикольных функций, больше интересных приложений сторонних в гуглоплее, более простая их установка и т.д.

Ну и нынче сенсорные смартфоны есть на многих ОС. Есть наша российская Аврора ОС, есть Sailfish OS, TizenOS, есть UbPorts (бывшая Ubuntu Touch), ещё парочка каких-то мобильных линуксов. Только кому это всё надо? Пользователю нужна не ОС сама по себе. Пользователю нужен софт. Если для ОС мало софта, то она бесполезна с практической точки зрения для обычного человека. Ну ещё помершие Firefox OS и WebOS мобильная. Теперь WebOS только в телевизорах остается вроде как.