Кто всех больше вопит о несправедливости,можете сказать что такое справедливость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (259114)
Каждый знает, что такое справедливость. И ты в том числе.
просто когда хочется прикрыть мерзопакость и подлость, оправдать подонка,
люди прикидываются дураками и начинают философствовать, а что вообще есть добро, а что такое зло...
и так они купаются в этом непонимании, что сами себе оправдание находят.

Справедливость - это когда законы работают и вор и убийца сидит в тюрьме.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Справедливость для конкретного человека-это когда весь мир вертится только вокруг этого конкретного человека.))
Верховный Наставник (140474)
Справедливость -- это одно из самых абстрактных, относительных и очень субъективных понятий, существующих в головах людей только умозрительно .
нет,это у человека бурлит поток сознания вынося свои обиды наверх.
Верховный Наставник (116913)
Тут один либерастик пояснил, отнять и поделить.
Хранитель Истины (461342)
Справедливость- это система принятых и признанных обществом взглядов и оценок на содержание общественных и политических процессов. ИМХО, определение моё, так что не ищите источники.
Просветленный (622398)
Справедливость,это -когда пенсия у всех одинаковая! ибо как учили нас коммунисты - у нас ЛЮБОЙ труд в почёте! но пенсии почему то разные..))
справедливость как и правда- для каждого своя...общей не бывает.
Хранитель Истины (251039)
А ее нет,это утопия.
Хранитель Истины (371036)
она одна и на всех не хватает оной однако
Наставник (77754)
Я не сторонник справедливости. Я сторонник свободы, а свобода и справедливость — это не одно и то же. Справедливость подразумевает, что некто будет оценивать что справедливо, а что — нет. (Милтон Фридман)
Верховный Наставник (156657)
Из вышесказанного можно сделать вывод - несправедливо насаждать свою справедливость тем, у кого она другая.
И тут мы переходим к размышлениям о каннибалах Мамбила...

Вопросов больше, чем ответов. Даже если справедливость заменить на целесообразность проще не будет.
Справедливость – воздаяние Бога людям за их дела в земной жизни. Абсолютная (высшая) справедливость является Божественным свойством, заключающимся в воздаянии праведникам и грешникам за их земную жизнь после смерти и в вечности.

В земной (временной) жизни человека Бог проявляет более милосердия, нежели справедливости, попуская определению свободной воли человека в отношении добра и зла. После самоопределения человека Бог являет Свою справедливость. Христос проиллюстрировал это притчей о пшенице и плевелах (Мф.13:24–30).
Верховный Наставник (202801)
Это значит знать свои права, но!!! помнить при этом о своих обязанностях.
Верховный Наставник (140923)
Самая большая Справедливость,-это жить и не вредить близкому своему, как я понимаю,
-ни морально , ни физически и не духовно!
это когда волк ворует чужую интеллектуальную собственность.