Как иная цивилизация может привлечь внимание землян? Что постарается сделать ) ?

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
зачем это им? вы же не разговариваете с амебами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да никак. Вот вы когда идете по лесу разве замечает под ногами разных букашек и червячков? Да вы на них внимания не обращаете! А если даже их и заметите, то как вы с ними будете общаться? Представляете реакцию окружающих когда они увидят что вы пытаетесь привлечь внимание какой-нибудь букашки или бабочки и начнете с ними разговаривать? Встреча с психиатром вам точно обеспечена!
Верховный Наставник (167687)
Исходя из принципов логики...
...которые во всех уголках Вселенной одни и те же...
Конечно попытается помахать ручкой.)

Ну то есть прибегнуть к визуальному контакту.
Не думаю,что у другой цивилизации не будет понятия об оптике и у них будет отсутствовать зрение.

И ещё я не думаю,что инопланетяне будут разумнее.

На примере человеков,мы совершенствуемся только благодаря новым знаниям и накоплению опыта.
Умнее мы не становимся.
Ибо разум - это всего лишь орудие для выполнения определённых задач.
Чем больше вариантов решений,тем больше пространства для действий.
Только и всего.)

Поэтому общий язык с отморозками,умудрившимися прилететь чёрт знает откуда,вполне даже возможно найти.

)

Но боюсь,что это всего лишь... грёзы!))

Цивилизации способной дырявить пространство на подобных расстояниях,на фиг не нужны никакие контакты.

...Это нам не по фиг на кванты...
А квантам на нас - чихать с крыши Вселенной!
...Остатками реликтового излучения...

)

Божественный Гуру (1272740)
Котики такие котики.
Хранитель Истины (487970)
Пока землян волнуют дела земные, сомнительно, что
в обозримом будущем что-то иное заинтересует. Хоть
бы до завершения надоевшей пандемии....
А я вообще не поняла, пардон. Вроде как, исходя из вопроса, мы, земляне, ищем, на что б обратить внимание, а в конце про чьи-то старания в третьем лице...