Ответы навеяли. Неужели успешный человек - обязательно

бессовестный?

Тогда что вы понимаете под словом "УСПЕХ"?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Для меня всё проще. Вырастил хорошую капусту - успех. Удачно продал её- тоже успех. Опубликовали в журнале - успех. Сдал экзамен - опять успех. Но есть ещё понятие "признание" - это когда люди признают твой успех
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
например, успешный юрист)) чем нам не пример))
Верховный Наставник (176767)
Успех - это любовь ко всему что окружает, не та безумная, кривая, которая в миллиметре от ненависти... Это любовь к работе, к семье своей, к друзьям. Это покой в душе - легкое засыпание и легкое же пробуждение. Это довольствие жизнью! )

П.С.. Фраза вспоминается, примерно такая на. Один другому говорит - А йа много денег зарабатываю! - а второй отвечает - А йа хорошо сплю. )
Мудрец (21801)
Думаю, почти все подразумевают коммерческий успех.
В стране, где всего 100 лет назад свергнули самодержавие и 160 лет назад отменили крепостное право, сложился устойчивый стереотип об успешном человеке как о бессовестном.
Да что там говорить, если СССР с его плановой экономикой распался в 91-ом.
Верховный Наставник (114481)
Думаю нет но те что навиду дорвавшиеся до власти точно бесы
Деньги они под этим понимают, ежу понятна