Истинно, истинно, говорю вам , - сказал Христос Своим ученикам, - верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду (Ин. 14, 12).

Как понимаете эти слова.ваше толкование
потом дополню о чем этот вопрос
Дополнен 3 года назад
о чудесах вопрос...был...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (59257)
Иисус многое не успел сделать на земле чисто физически, ибо Ему слишком мало времени было отпущено - всего 3,5 года..
А мир сильно нуждался и продолжает нуждаться в делах Божьих - делах спасения и разрушения дел дьявола! Именно поэтому Иисус лишь показал пример этих дел и дал своим ученикам СИЛУ творить чудеса!
А воплощать эти дела предстоит уже всем, кто последует за Ним!
А дела эти: молитва, духовная брань с силами тьмы, разрушение проклятий и колдовства, проповедь Евангелия и Слова Божьего, исцеление больных, освобождение зависимых от бесов и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)

Верховный Наставник (167687)
Никак не понимаю.

То есть не понимаю совсем.
)

Что за дела? Чё творят?...
Непонятно.

Но очень радует следующая строчка:

"14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю."
(Ин. 14, 14)

Я,блин... даже не знал,что так можно.
Верующие в Исуса должны тоже украсть осликов.
Наставник (59213)
Ну на бизнес тренингах платных лошкам тоже обещают что научат как стать миллионерами по какой-то там системе и алгоритму.
Хранитель Истины (383972)
Одной журналистке из CNN как-то рассказали про одного очень старого еврея, который вот уже многие-многие годы каждый день, по два раза на дню ходит молиться к Стене Плача.
И она решила получше узнать об этом. И когда она пришла к Стене Плача, она сразу увидела его, медленно идущего маленькими старческими шажками к святому месту.
Около 45-ти минут она ждала пока старик окончит свою молитву, и, когда он повернулся и медленно, опираясь на палку, пошёл с площади, она подошла к нему, чтобы взять у него интервью.
- Простите, сэр, меня зовут Ребекка Смит, я из CNN. Как вас зовут?
- Моисей Файнберг, - ответил он.
- Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, молиться?
- Да уже лет 70, не меньше.
- 70 лет! Это потрясающе! А скажите, что вы просите у бога?
- Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши в безопасности выросли в людей, любящих друг друга и отвечающих за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных.
- И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?
- Ощущение, что я говорю со стеной.
Наставник (54679)
Здесь долго и нудно.
А нужно?
...
потому что Я к Отцу Моему иду
Вы остаётесь, и сами, сами.
Я жеж, (сякой-эдакий) оттель, от Папеньки, подглядать стану, ежель чё.

дела, которые творю Я, и он сотворит
Дела любви, ибо и Сам Он - Любовь есть.
Дел же любви - куча:
поднял чужой окурок, положил его в мусорную корзину - вот и раз.
Приказано присмотреться к человеку и не осуждать его - уже и ответ.
И прочее такое.

и больше сих
Несмотря на все дела, в книгах писаные и не писаные каждый из нас сам по себе дела любви угледить может:
Не плюй на дорожку, нагнись и плюнь в травку на газон.
Такого у Бога нет, но ты-то сам... видишь же.., блин-н...

верующий в Меня
Ой, да ладно, не смешите мой хвостик!
Откуда их ныне взять-то, "верующих в Него"?

Истинно, истинно
Истина - это Сам Бог.
Истинно = по-Божески.
Двойное же "Истинно, истинно", это от понимания, что ни хрена до людей не доходит, ни с первого раза, ни даже со второго.
Ибо как были перстью, прахом, глиной рыжей (быдлом, одним словом), так "в прах (и) возвратишься" (Быт. 3:19).

От того-то и печаль Иисусова сквозит в словах сих:
- По-понаговорил Я вам всего, по-понапоказал всякого, но ну жеж всех вас, тупых, тупее ослов и ещё тупее, пойду Я во Свояси, к Папеньке и пойду, разберусь - что за комедь он мне здесь устроил?

Дольше не буду, ибо куда уж нуднее-то...
Верховный Наставник (177527)
Верующий в Бога, должен обрести Его качества, духовно совершенствуясь. Но! Грехи не пускают. В этом и заковыка. Все мы во власти своих грехов.
Наставник (33415)
Сколько ждать дополнение?))
Я чисто посмотреть.
Да никак не понимаю. Очередной набор слов из неоднократно переписанной книги.
В моем понимании если кто то хочет что то донести до кого то - то он должен объясняться доступным для понимания языком. А если кто то говорит двусмысленными изречениями - создается вопрос - он хочет чтобы его поняли, или он хочет чтобы гадали над смыслом? А как мы видим из истории христианской религии (с ее сотнями толкований одних и тех же изречений) - Цели для правильного понимания текста не стояло.