Реально ли в течении трёх лет снизить пенсионный возраст и увеличить пенсии до 20 тыс. в месяц?

Т.е существуют ли какие-то выходы без ущерба среднему классу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
кАмунистов верните.
Будут вам пенЗии, как у колхозников в СССР))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461294)
Пока у власти антинародная ЕР, даже не думай что-нибудь изменить в сторону пенсов. У них было на это 20 лет, много они тебе помогли ?! )
Пока ждёшь, жизнь безвозвратно уходит.
Хранитель Истины (408558)
да легко! отобрать у ворья нефть,газ и т.д. и вернуть НАРОДУ
Мне пох. У меня пенсия больше 20ти тысяч. И я на ней уже с 1995г.
Верховный Наставник (115606)
Реально. Только вот кто ж допустит.
Ввели какие-то пенсионные баллы... покупку стажа......Мутят. Надо пфр разгонять. Он не нужен! Он только кормит чиновников.
Верховный Наставник (234035)
Реально все сделать в этом году. Тем более, что больше времени нам не отпустят.
Как только проводим референдум и страна становится суверенной, страна перестает подчиняться воз, мвф, еспч и другим внешним управляющим. Это возврат своего рубля и отказ от суррогата доллара, возврат ресурсов, преодоление пандемии за месяц как в Китае, вывод предприятий из оффшоров (увеличение налогов в казну в несколько раз), отказ от пенсионного возраста навязанного мвф и т д.
Ежемесячно при размере пенсии в 15 000 руб в РФ уходит примерно 7 млрд долларов. Если. Увеличить пенсию до 20 000 руб/мес, то уйдёт уже 10 млрд долларов. Надо где-то ежемесячно брать эти 3 млрд. То есть В год 36 млрд долларов. Отобрать у олигархов? Хорошо, отберём у олигархов 36 млрд долларов. Разорим их и возьмём. Год прожили на эти деньги. А потом у кого брать? Олигархов мы разорили. Так что это не выход. Выход в том чтобы каждый сам себе копил на пенсию. Откладывай деньги ежемесячно с зарплаты в течение 30 лет, а потом живи на них ещё 10 лет. Не хочешь копить рубли-копи доллары или евро.
Просветленный (835867)
Не хотелось бы, чтоб маме снизили пенсию до 20-ти) Опять мне её содержать, как в перестройку, не хочется)
Хранитель Истины (258190)
Сколько денег уходит на содержание ПФР и на все их заморочки, типа строительства дворцов ПФР (не путать с ВВП), драгоценных стульев, чашек-ложек-поварешек и пр.? Может не до 20 тр, но что-то прибавится. Тем более, что это искусственный аппарат, не предназначенный для улучшения жизни пенсионеров, малоимущих и пр. незащищенных граждан. ПФР геть!
Либеральное крыло из правительства убрать! Олигархи пусть зарабатывают, как смогут, но честно, без воровства, они же самые умные, вот пусть и покажут. Хоть миллион, хоть миллиард, но налог не 13%, ибо зарабатывать у них получается, только эксплуатируя собственность всего населения РОссии. Аренду каждого маленького кусочка пуст оплатят. Это так, навскидку. Нужна политическая воля.