"Пространство и время - формы существования", а что есть само существование? (+)

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111153)
если и дальше вспомнить цитаты,то мышление=существование..но не материи..она существует в пространстве и времени..а мысль,растекаясь свободно-дает нам понять что и мы существуем..живем..делаем что-то..ЖИЗНЬ это единственная наша работа..если выйти за рамки бытия..мы живем,и это хорошо!и хорошо весьма..что еще нужно-то?жить,удивляться,любить,кому-то радость приносить..и удивлять,и чье то сердце волновать..кого-то может быть спасти..ну и себя не забывать..а постоянно-развивать..))

Если б можно повторить,
Я бы снова повторил.
Я бы начал всё сначала,
Я бы снова повторил,
Чтобы жизнь опять помчала
По ступенькам без перил,
Снова падать, подниматься,
От ударов чуть дыша...
Если в сути разобраться —
Жизнь отменно хороша.
(О.Ладыженский.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Бытие есть наличие сознания
Хранитель Истины (362969)
предполагаю, величайшее заблуждение
да ещё и опасное, как показывают последствия,
разделять время пространство и само сознание.

в целом имеющейся мир, как данность, и позволяет
существовать всему тому что способно к этому.

для человека конкретно в ощущениях в восприятии
и значимом содействии чувствительности впечатлений и результатов
достижений и преобразований в обществе стране
государстве доме и себя )