Как думаете...

...откуда в людях запретительный зуд?
Когда вот требуют закрыть Макдаки, не демонстрировать какой-то фильм, не разрешить чей-то концерт и т.п.?
Почему, когда существует огромнейший выбор всего, многим вот так непременно хочется его сузить? Почему нельзя вместо ненавистного Макдака сходить в другое кафе или ресторан? Кто мешает не смотреть тот или иной фильм или не слушать чей-то концерт?
Почему многие люди так стремятся навязать свое видение мира всем остальным и осчастливить всех своей единственно верной кочкой зрения?
Какие психологические проблемы???
Навеяло вопросом Баги)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50247)
я думаю от лени, страха перемен и боязни потеряться в огромном выборе. любое новое/альтернативное надо понять, а любое понимание это работа с собой над собой - самый сложный труд...проще отказаться/запретить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251593)
требует тот , кто разбирается в экономике не больше улитки, а то что в макдаке работают россияне, продукты в макдаке произведённые в России, налоги платятся в казну России просто не понимают, ну закрыть не проблема, куда девать тысячи потерявших работу ?
Верховный Наставник (124602)
понимаешь... эта тема была раскрыта в одной из серий сериала Саус Парк.
цимес в том, что у людей есть что-то, что им нравится: кино, еда или даже курение табака. люди получают от этого удовольствие. я например люблю пить чай. кто-то любит кофе.
при этом есть такие людишки, которые кайфуют от чужих невзгод и которым плохо от радости других людей. вот эти людишки, чтоб получить своё "удовольствие" и хотят лишить нормальных людей привычных наслаждений.
Верховный Наставник (177507)
Люди просто "наелись" этих прелестей западного мира. Изначально о чем шла речь? Что в СССР все стремились "открыть" для себя неизвестный Запад - вкусить его, так сказать в прямом и переносном смысле. Накушались и насмотрелись. Отрыжка началась.
Хранитель Истины (427054)
Вот жаль что в России людям не с чем сравнивать....
Хранитель Истины (306704)
Одна пословица характеризует это явление - Есть такие люди,которым плохо,когда другим хорошо! и просыпается чувство зависти..
Верховный Наставник (169643)
Ну, например, как ответный ход...
Там запретили наше, так тогда мы сделаем "ответочку", чего терпеть-то ..
Ну нет,надо же быть дипломатичными.
:0))

Наставник (82138)
Это люди-эгоцентристы. Они искренне считают, что их вкусы, потребности и приоритеты должны разделять все. И как правило, это люди старшего поколения. Которые не задумываются, что те же самые Макдональдсы вовсе не наскучили молодым. Не поняла, а ножки Буша где они нашли?
И кто же их насильно в Финляндии держит? И почему мой финский друг мне о реалиях Финки рассказывал совсем другое?
Хранитель Истины (399684)
Тяга к запретам родилась вместе с цивилизацией, тысяч 10-12 лет назад. Потому что первым "продуктом" цивилизации стала преступность. (У уцелевших до наших дней "первобытных" племенных народов преступности нет, и им очень трудно объяснить, что это такое.)