Могут ли органы исполнительной власти делать предложения, от которых нельзя отказаться?

В обмен на христианское смирение и прощение.

По мотивам одного моего (и не только) вопроса.
Полицейские вчера просто извинились перед женщиной из Петербурга, которую вчера силовик ударил ногой в живот. К ней пришёл полковник Сергей Музыка, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга. Несколько раз извинился от лица всего личного состава, пообещал разобраться и наказать виноватых, а также ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ. Маргарита Юдина извинения приняла.

По факту превышения должностных полномочий и необоснованного применения насилия пока особо никто не возбудился. Да и личность полицейского не установлена.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
могла жалобу в прокуратуру подать... или по твоему ее пытали?.... выбор есть всегда....

сразу не дочитал... личность не то что установлена, он сам к ней в больницу пришел с извенениями.... проверяйте инфу, прежде чем копипастить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Два коммерса активно обсуждают бизнес-проект в отдельном кабинете ресторана.

Вдруг распахивается дверь, входит киллер в маске и с пистолетом с глушителем:
- Извините, господа ! Можно я вас перебью ?
Верховный Наставник (224224)
Ну а если себя поставить на место этого милиционера , когда ждёшь любой подляны , со всех сторон .
Верховный Наставник (116907)
Просто поставь себя на место ОМОНовца,
он производит задержание, а ему на встречу выбегает помеха.
Я специально обезличил жертву, так как он просто не мог это в горячке определить.