Вы можете дружить с людьми разных взглядов и убеждений, противоположных вашим, или это исключено?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Не просто дружить,у меня жена такая.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
надо доказать взгляды. а только лозунги
Верховный Наставник (182281)
Дружить - исключено. Дискутировать - возможно.
Это не исключено... лишь бы человек был хороший..
Верховный Наставник (205585)
Запросто, они почти все говорят, что Мыкола уникальный эрудит и со мной интересно вести беседу.
Скорее всего нет)
Просветленный (837861)
Чаще попадаются заводные обезьянки, бубнящие слово-в-слово одинаковую заучку.
Просветленный (653626)
Могу.
У меня есть близкие знакомые откровенно либерального толку.
Но мы договорились уже давно - ЭТИХ тем не касаемся.
И НЕ НАДО меня спрашивать: *Как тебе Гозман?*, потому что если я отвечу, КАК мне Гозман - нашему общению придет конец!
Причем немедленно!))))
могу... если они не бросаются в крайности ,и не пытаются обратить меня в свою веру...
Верховный Наставник (132824)
смотря насколько противоположных.

есть то, через что я НЕ переступлю и после чего с человека за человека считать перестану.

ну это прям уж совсем ТАКОЕ.

что же до противоположности-ну с фанатами левого руля (будучи сам ортодоксом с праворулием головного мозга)-нормально общаемся. просто не устраиваем рулес-р-@ачей и признаем друг за другом НЕОТЪЕМЛЕМОЕ право на жизнь, причем в одной стране и не только.

если человек разных взглядов ведет себя адекватно-то можно жить.

если включает бычку на мои убеждения и начинает утверждать, что отличное от него не имеет права на жизнь-то см. выше.
Верховный Наставник (123430)
конечно могу
девочка: я не буду банить никого на своей страничке, ведь в интернете должна быть свобода слова
женщина: бан
исключено... в слачае войны придеца убивать друг друга...
Я дружу с очень разными людьми. Я атеистка, но большинство моих подруг - верующие. У нас с мужем не совпадают многие взгляды по политическим вопросам, я более категорична в суждениях и я максималистка. Но у меня есть золотое правило: не обсуждать политику и религию с близкими и дорогими мне людьми. Ни то, ни другое не стоит даже их мизинца. Есть очень много интересных тем, на которые можно общаться, и где наши интересы и вкусы совпадают: искусство, литература, кино, путешествия, психология, лингвистика и т.д. Я "отрываюсь" на политике тут в ОПС)
Хранитель Истины (258367)
Если это его личное мнение, а не заимствованное и человек мне это докажет.