Если ребёнок спрашивает разрешения, и ему раз за разом только запрещать, как скоро он перестанет спрашивать??

хочешь, не хочешь, а надо всё-таки иногда разрешать??)
Дополнен 3 года назад
ну, спрашивают обычно о таком, что разрешать не хотелось бы, из родительских соображений.. придётся иной паз наступать на горло своим страхам и опасениям, что дитя может пострадать, не?)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
надо стараться давать альтернативу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Смотря что....
Зависит от того, понимает ли он уже слово "нет".
"Новомодные" тенденции рулят родителями, которые с двух лет перестают запрещать и дают...*****, пардон, "свободу выбора". А какой выбор может сделать маленький человек, не имеющий опыта и не всегда складывающий цепочку" сделаю это - будет это"? Он выбирает ТОЛЬКО по принципам ХОЧУ и НРАВИТСЯ. То есть происходит разврат воли... И эти "прогрессивные" родители не понимают, что убирают перила лестницы, по которой бегает их ребёнок. В результате - ужас ужасный. И ребёнка жалко.
Наставник (33415)
Сами не взрослеем,а с детей чего то хотим.
Были б разумны,смогли обьяснить что такое хорошо,а что плохо.
Но у самих и добро и зло,стало поняиием относительным.
Да так стало,что сами запутались,взрослые.
Обезличились,и потеряли образы.
Просветленный (594160)
Знаю мальчика , он без звонка маме ничего делать не мог .. Мама диктатор .в итоге он спился , живет один
Хранитель Истины (487901)
И ощутит себя совсем не нужным...
Запретный плод сладок.
Завтра он уже не спросит