В своем репертуаре?) +

Соединенные Штаты решительно осудили применения силы против протестующих на митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Как говорится в заявлении Госдепа, российское правительство стремится подавить права своих граждан на мирные собрания и свободу выражения мнений, преследуя организаторов протестов, угрожая платформам социальных сетей и арестовывая потенциальных участников.

"Это последовало за годами ужесточения ограничений и репрессивных действий против гражданского общества, независимых СМИ и политической оппозиции", — говорится в заявлении.

В Госдепе называют "тревожными признаками дальнейших ограничений гражданского общества" арест Навального и последовавшее за этим подавление протестов.

"Мы призываем российские власти освободить всех задержанных за осуществление своих универсальных прав и к немедленному и безоговорочному освобождению Алексея Навального. Мы призываем Россию в полной мере сотрудничать с международным сообществом в расследовании отравления Алексея Навального и достоверно объяснить применение химического оружия на своей территории", — говорится в заявлении.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (835772)
Грамотно выбранная целевая аудитория для пропаганды. Молодежь, не знающая даже ближайшей истории, маргиналы-неудачники, которые есть везде. Мизер, но организованный мизер. И создается впечатление, что россияне действительно чем-то не довольны. А основная масса в этом шабаше не участвует и не ведает, кто такой сисян и что вообще происходит. Майдан и госпереворот на Украине тоже ведь не народ Украины сотворил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пусть осуждают...
Мы виноваты только в том, что недостаточно вняли урокам установления демократии в США.
Но примем меры к скорейшему практического применения.

А ты ждал одобрения?