А если Варфоломей его снова прилучит, то в какой+

суд обратятся батюшки из РПЦ, дабы обжаловать решение вселенского патриарха?

23 января 2021

Известный критик РПЦ, лишенный сана, бывший протодиакон Андрей Кураев может быть отлучен от церкви. Этого не исключил глава Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополит Иларион.

В федеральном телеэфире он с иронией прокомментировал планы священнослужителя подать жалобу на решение церковного суда Константинопольскому патриарху Варфоломею. Митрополит Иларион призвал Кураева покаяться и прекратить хулу на церковь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427236)
Почему бывший если его еще сана не лишили? Решение вселенского патриарха обжаловать нельзя. Будет Кураев яблоком раздора. Одни его будут признавать ,другие нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122933)
Вселенский?-Он такой же нынче вселенский , как и ЕСПЧ для России. Его пузыри не интересны никому в православном мире. Свадебный генерал, другими словами.