.
Советник (2567)

Опиши вкратце, что ты понимаешь под термином "Свобода слова"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126439)
Это когда ни одно животное..не пострадало...

как то так.. а лучше вот так

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92464)
Свобода слова, картина Нормана Роквелла из серии Четыре свободы

Хранитель Истины (430216)
Это когда можно крикнуть долой Путина. Но только один раз.
Верховный Наставник (116913)
Свобода слова всегда ограничивается рамками закона.

Просветленный (509683)
ГОвори, что хочешь не нарушая при этом права других говорить то же самое
ДОброе утро
Если вкратце, то это возможность свободно высказывать свое мнение о чем бы то ни было без риска оказаться за решеткой.
Напомню и 29 статью Конституции:
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Верховный Наставник (169975)
Пустые слова, Саша)
Верховный Наставник (242327)
Прежде всего культуру и образование с должным воспитанием.