Со мной в одном подъезде...

в двухкомнатной квартире жила пожилая бездетная пара...
В принципе, двоим людям двушка вполне нормально... машина у них какая-никакая была, муж выграл в лотерею...
А не так давно муж умер...
И вот она осталась совсем одна...
Ни мужа, ни детей...
Ужасно, да?

Как вы относитесь к одиночеству?
выИграл*
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (715158)
Бывает и хуже. У меня рядом бабуля жила, так у неё один сын от сердечного приступа умер, за ним муж переживал, не выдержал, ушёл, на следующий год второй сын попал в аварию.. На смерть.. Осталась она с котом, и кот выбегает и тоже под машину... Она два года, как зомби ходила.. Еле говорила,плакала постоянно.. ноги отказывать начали.. А осенью прошлой и она умерла..
К одиночеству по разному отношусь, иногда его хочется, иногда оно бывает страшным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309813)
одиночество так страшно....
у каждого своя судьба)
у меня соседи многие тоже одинокими остались,то муж умер,то жены не стало(
Мудрец (14432)
Нормально! Ни одна зараза в моих вещах рыться ни с того ни с сего не будет. К тому же, кошки есть.
Наставник (83943)
Ой, ну пусть сдаст комнату студентам, или компаньонку пригласит пожить.
Скорее всего, человек не тяготится уединением, иначе нашла бы способы.
Верховный Наставник (101033)
У нас есть одна знакомая бездетная пара (не по своему желанию бездетные).
Но они настолько общительные люди! Особенно она. Думаю, что одиночество ей не грозит. Она и с родственниками тесно общается, и друзей всяких полно (в реале, а не в интернете)...
Так что, бездетные - не обозначает, что у них вообще никого нет.
Мудрец (21801)
БОльшую часть жизни я была одинокой.
Не могу назвать это состояние приятным, но и ничего ужасного в нём не вижу.
Пожилая пара, говоришь.
В старости одиночество страшит больше.
В молодости и даже в зрелом возрасте можно надеться на то, что у тебя ещё впереди много хорошего.
Это моё будущее. Если не убьют или не посадят до этого
Верховный Наставник (153484)
настало время историй
со мной в подьезде жила пара ,правда в трешке.
она такая маленькая незаметная..мне все время казалось,что она хочет спрятаться.потом она перестала одна ходить-все время вдвоем,он уже был пенсионером,она моложе пенсионного возраста смотрелась..детей,собак,кошек не наблюдалось
вот однажды захожу в подьезд,они уже стоят лифт ждкт на первом,она от меня как шарахнется-он её еле удержал..
потом рассказали-у нее пошли проблемы с головой.еще с полгода я её временами видела,потом рассказали,что он ей сиделку нанял-сам уже не справлялся..дальше и с сиделкой не справился-забрали в ьольничку..
и он быстро прям на глазах стал дряхлеть...
Верховный Наставник (170335)
У мамы Подруга (каждый день кофе пьют)
Жила замужем, двух сыновей родила. И по очереди все трое умерли не самыми лучшими смертями (славного, дтп). Внуков не осталось. Было ей тогда 45-50
Сейчас она тоже замужем (им лет по 70+).
Если не знать ее историю потерь, никогда не узнаёшь по характеру, что такое пережила.
А одиночество - ...
Верховный Наставник (190788)
Оно меня ждёт. Надо будет смириться с этой мыслью. Но это я сама то ли виновата, то ли решила...не умею с людьми отношения выстраивать. вообще