Тяжело женщине быть настоящей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24857)
Я по-своему поняла этот вопрос... Только на днях размышляла о том, что быть настоящим мужчиной на самом деле очень тяжело. Это груз ответственности, почти неподъемный - за себя, за женщину, которую взял замуж, то есть поручился за её судьбу... за детей, родителей, за каждое принятое решение, не всегда верное... За всех и вся ты в ответе, обо всём голова “болит” изо дня в день, и некуда её преклонить...

Вернее нужен человек, которому можно довериться, который без слов поймёт и поддержит... перед которым не нужно оправдываться, даже если не прав...который по-настоящему любит и сам тебя заранее за всё простил и оправдал... Тот, кто останется рядом даже если весь мир отвернётся... Тот, кто умеет отогреть и вернуть тебя к жизни... и именно таким человеком может стать только настоящая женщина - добрая, нежная, искренняя, заботливая, родная... которая разделит любые переживания, возьмёт на себя часть его груза и никогда никому не расскажет об этом...

В общем настоящими быть трудно и мужчине и женщине, легко наверное только эгоистам, да и то не всегда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Конечно. И мужчине тоже тяжко влачить бремя мифического персонажа.
Верховный Наставник (213790)
По обстоятельствам.
Но если перебороть страх - и не побояться быть настоящей, то будет гораздо проще.
Потому что не нужно будет всё время запоминать роли, держать лицо, менять маски..
Можно будет просто жить...
да. потому что НАСТОЯЩАЯ женщина никому не нужна. нужна служанка, рабыня и просто вещь.
Хранитель Истины (487315)
Ме кажется,куда тяжелее притворяться!
Уж не говоря о том,как же это противно...
Просветленный (631248)
Мне легко !