Тот, кто недоумевает, почему не всем нравится обращение "детка"...

...посчитает ли нормальным, если назвать его "тварью" и "бараном"?
Ибо все мы, согласно Библии, твари Божии и овцы пастыря Его...
Просто интересно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59257)
Проблема не в словах обращения, а в том, КТО это говорит! Чтобы иметь право называть кого-то "деткой", надо самому сначала стать "дремучим дедом".) В противном случае, это звучит надменно и презрительно. А это не допустимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
'
Наставник (30771)
Детка и девочка моя)) эНто мне нравится...когда в интиме)))
Верховный Наставник (121873)
Его надо повесить, как его учителя
Верховный Наставник (182281)
На белой клаве ты зелен, хамелеон.
Он просто любит деток. Педофил он, что с него взять.
Каждое обращение,как и каждое слово несёт свой смысл.
Контекст ,как правило , значение этого слова объясняет.
Или его объясняет репутация говорящего.
(это коротко)
Мудрец (10245)
Слово " твари" означает творения.

1.Тварьюназываютлюбоеживоесущество.

Твариземные.|Всякаяживаятварь.|Божьятварь.

2.Бессловесными,четвероногимиит.п.тваряминазываютживотных.

Домашняятварь.|Грешнообижатьбессловеснуютварь.

3.ФразаВсякойтварипопареговоритсявтомслучае,когдаречьидётосмешанном,разнородномсоставекакого-либоскопленияживотных,какой-либогруппылюдей.ОназаимствованаизбиблейскогорассказаоНоевомковчеге,вкоторыйНойвовремявсемирногопотопавзялпоодномусамцуиоднойсамкевсехживотных.

4.Тварьюгрубоназываютплохого,раздражающегокого-либочеловека.

Какаяжетывсё-такиподлаятварь!|Тварьнеблагодарная.|Жадная,упрямая,капризная,безмозглаятварь.|Ктотебя,продажнаятварь,просилвстреватьневсвоёдело? —заораля.

•тварныйприл.

Тварныймир.