а начиналось всё с того, что родителям стали запрещать воздействовать напрямую на объект воспитания ребёнка!... ни тебе ремешком нельзя, ни подзатыльник, ни за ухо потрепать... позже появились организации по защите прав детей и детства...+

дальше - больше... из вполне благополучной семьи по наговору соседей, или просто по не осторожно сказанному слову того же ребёнка, этого ребёнка просто могли прийти и изъять в детский приют...

вот ... на выходе мы получили 23 января 21-го года....

12-13-14-15 лет ... они сегодня от скуки домашнего обучения, от того что давно не общались с друзьями, от того что из-за карантина закрыты к чёрту все клубы и дискотеки, решили дать просраться стране... так сказать - выплеснуть накопившуюся молодую энергию, хайпануть (буквально ВСЕ снимали в основном самих себя на телефоны) ну и заодно посмотреть - ачёсобстнапалучицца?... так сказать - проба пера...
и как думаете теперь их перевоспитывать? как влиять?... Георгиевские ленточки? ... гимн с новыми словами?... "высокохудожественные и идейные" новые кинофильмы о ВОв и истории Руси?... да *и они на всё это!...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258190)
Всё началось раньше, когда пустили в страну эту заразу западную и убрали цензуру. Время изменилось и цензура должна была измениться, стать гибкой с учетом времени, а не совсем её убирать. А теперь, всякая пакость, детей наших в школах толерантности учит, это как? Родители чуть ли не с пеленок детям смарт в руки и сами ля-ля с друзьями-подругами с инсте или в танчики с дружками. А чему-нибудь хорошему научить, это не про них, они и сами мало что умеют и знают. Даже банкиры свои потные ручонки к образованию тянут. Вот теперь пришло время камни-то собирать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642953)
Да, да! Это ещё цветочки!
Просветленный (622398)
Это точно! Потому и в школах сплошная борзота! при Советах учитель ухо вывернул бы наизнанку,а родители еще бы добавили!
Наставник (70603)
согласна, готовили все это заранее.
Хранитель Истины (341563)
В школах розги пора возвращать
Наставник (81940)
Началось все чуть раньше. Я говорил - когда мамы-папы начали делить ошметки страны, а нахрен никому не нужные детишки, которых могли изъять по первому стуку соседки, захотели стать киллерами и прос... падшими женщинами.
Потом началось как в старом анекдоте. Умные направо, красивые налево.. "Наши", "МГЕР", АКМ, всякие там баркашовцы-федоровцы.
Потом кто-то отсеялся, кто-то еще чего-то, небольшая подмена понятий... Потом еще одна.. И еще.. Реформы-...еформы..
Короче, чего ожидалось-то?
И какие нафиг идейные фильмы о ВОВ, если студиозусы немножко постарше 12-13 лет на полном серьезе впаривают, что в ВОВ Россией командовал Путин? Один историк осчастливил знанием, не думал, что до такой степени..
Верховный Наставник (216766)
Это прорастают европейские ценности на нашей земле.
Наставник (30378)
Взрослые озабочены лишь одним - добыванием денег, а дети предоставлены сами себе, и воспитателями для большинства из них является интернет. А уж что они там видят и не каждому взрослому получается переварить. А перевоспитывать надо бы со взрослых начинать, с самой верхушки. Чтобы вспомнили истинные ценности, такие, как Родина, как равенство, как уважение к человеку производящему, а не к больше всех наворовавшему... Только где найти тех воспитателей и есть ли они вообще...
А интересное совпадение получается - на площади в Москве протестуны, и в это же время американе в Чёрное море с военными кораблями заходят. Прикормили? Теперь уже нас хотят цветной революцией облагодетельствовать?