Подкурнуло) Со скольки лет вы себя ч0тко помните?

И да, вопрос не про какие-то проблески сознания
И какие-то вспышки года в полтора-два.
Когда вы уже помните все? Лет 5-6? Раньше?)
Расскажите самое раннее самое четкое свое детское воспоминание?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (644138)
Лес. Река. Мы с мамой идем, трава кажется огромной. Мама рассказывает про растения. Четыре года, я точно знаю, потому что "р" звук мне не давался , и я шла и твердила "четые", чтобы говорить людям, сколько мне лет. С этого момента я помню твёрдо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Где-то 2 года мне было, только фрагменты вспоминаю. Потом, через год, помню как бабушка с мамой меня читать учили. И почему-то припоминается книга про Элли из Волшебника Изумрудного города. Это самые те, ранние.
Наставник (67837)
три годика на тракторе трёхколёсном по залу гардасал, догардасался головой в батарею чугунную....мамино предательство, она в больницу пришла принесла апельсинки, врачиха колит укол сзади, а мама дразнит апельсинкой)))
Верховный Наставник (101410)
В 4,5 года. Отец из командировки приехал и халат со шляпками привез. Фотография есть, где я в халатике с пылесосом ....маме помогаю.... В мае были в Чечне. Это помню хорошо, реку Хулхулау, площадь Минутку в Грозном, даже компот с мухами помню.
В августе - в Гаграх. Тоже яркое воспоминание. И, пожалуй, я стала осознавать себя в социуме и пространстве....