С точки зрения банальной эрудиции - математику открыли или придумали?!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Математика - единственная до конца выстроенная наука.
Без бла-бла и "само собой разумеется"
Именно поэтому она и не нравится 90 процентам населения, любящим бла-бла и общие ненаучные "отскоки" от проблем.
Математика блестяще развивает речь, шлифует ум, развивает тонкое ощущение гармонии.
Вся мощь абстракции и умения мыслить категориями - в ней!

Математику, разумеется, изобрели.
Я своим мелким объясняю:
"Арифметика кончается и начинается алгебра, когда человек, вместо яблок и груш, коров и овец, которых друг с другом не сложишь, начинает считать "фрукты" и "поголовье скота".

Если Вы, прочтя все это, поняли - Вы наш человек!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287802)
это надуманная наука чтоб со студентов деньги качать
Верховный Наставник (194012)
А кто и куда её закрывал, чтобы потом открыть?))