Почему для многих малолеток образ преступника интереснее чем образ отличника или героя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622398)
Это последствия 90-х! Потерянное поколение..и таких же деток взрастили!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212026)
ой, я тя умолю... не разводи тут макаровщину.
Нифига никому не интересен образ преступника...
Весь вопрос в пропорции затраченных усилий и риска
к кол-ву полученных ништяков...

И сегодня в этом плане ничего не изменилось.
Верховный Наставник (172343)
это твое окружение такое.
Просветленный (652646)
Потому что мы сами виноваты.
Вот бесконечно говорим о том, чтО мы потеряли вместе с СССР - и то, и другое, и третье... и дружбу народов... и человеческое отношение друг к другу... и бесплатное то, и бесплатное сё...
И хоть бы кто-нибудь когда-нибудь сказал, что ГЛАВНОЕ, что мы потеряли (к сожалению, теперь уже навсегда!) - это ту советскую пропаганду и агитацию, которая, несмотря на то, что вокруг нее было наверчено много неправды и даже откровенного вымысла, при всех своих недостатках давала нам чёткое ( и чуткое!) умение различать Добро и Зло, в какие бы личины оно ни рядилось.
Все остальные наши великие потери - и экономические, и социальные - ничто по сравнению с тем, что разница между Злом и Добром приобрела сейчас весьма условный, размытый образ.
Верховный Наставник (178174)
путинская пропаганда такая
Наставник (89035)
А вы вспомните-ка Книги. Проходимец Ося Бендер выставляется в них как положительный персонаж!
У них молоко на губах не опсохло. плохо знают жизнь. Именно этим и пользуются такие подонки, как Навральный.