Борщ вчерашний будешь? Приходи завтра!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (296635)
..лучше по рецепту Вилли Токарева)))
--"Какой мама готовила борщ! Его вкус я помню до сих пор. Я, к слову, тоже готовлю изумительный борщ с… коньяком. Его рецепт мне подарила шеф-повар ресторана в Конотопе. По вкусу он очень напомнил мамин...
— Поделитесь рецептом?
— Ничего сложного. Чтобы приготовить этот борщ, понадобится полкилограмма свинины, столько же баранины и говядины на кости. Варите в большой кастрюле часа три, добавив корень сельдерея и душистый перец. Пока мясо варится, на разных сковородах тушите натертую морковь, свеклу и лук. Помидоры тушите до состояния томатной пасты. Затем сваренное мясо, сельдерей и перец вынимаем из бульона. А в нем варим картошку минут пятнадцать, затем добавляем капусту и болгарский перец — еще на минут десять. Добавляем немного сахара и лимонной кислоты.

Потом закладываем тушеные овощи — морковь, свеклу, лук.

Посолите, влейте полстакана коньяка, добавьте лавровый лист и измельченную зелень — укроп, петрушку, кинзу. Готовому борщу дайте немножко настояться. И, прежде чем разливать по тарелкам, в каждую из них положите по три кусочка мяса — свинины, говядины, баранины. Уверяю вас, такой борщ — это что-то особенное!")))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503109)
обязательно)
Лучше щи!)