Почему КООРДИНАТОР штаба Авального осудил Авального и призвал не нарушать законы РОССИИ(вн)?

То, что творят блогер Алексей Навальный и его клика, нагло попирая законы нашей страны, вызывает протест даже у самих навальнистов. Доказательством тому стал самоотвод координатора калининградского штаба Навального Александра Черникова, отказавшегося от своего поста. Черников осудил действия последователей Навального и разместил на своей ВК-странице призыв не ходить на готовящиеся акции протеста 23 января. Он пояснил, что принял решение уйти с поста координатора штаба сразу после того, как Навального по решению суда арестовали на 30 суток. «Мы должны отдавать отчет, что этот митинг не согласован. Идти на митинг, нарушая закон, это не в моих правилах, и я своим принципам верен. Тем более вести за собой людей, которые получат штрафы, административные аресты и не дай бог уголовные дела…»

Действия суда он, кстати, считает совершенно законными, арест Навального – правильным, а несогласованные митинги – противозаконным «беспределом». Черников говорит, что бороться с беззаконием надо чистыми руками, а не опускаться до нарушения закона самим. До сих пор не вполне ясно, испугался ли экс-координатор штаба Навального за себя и свою свободу, либо же его и впрямь беспокоят судьбы одураченных и посаженных людей, однако мысль о борьбе беззакония с беззаконием мне тоже кажется разумной. Так что против методов Навального выступают уже и сами навальнисты.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (348621)
его пытали (с)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212047)
...вот млять... какая неожиданность...
Может потому, что координатор не хочет нарушать законы РФ?...
Понимаю, что эта глупость ломает шаблон всяким "ЦСКА с НАМИ",
но что же делать?

Топить их в проруби уже не получатся (к сожалению ЦСКА)
Ну, будем надеяться, что куратор с лубянки всё красиво разрулит. ))

В РФ вообще нет никакой ни на кого надежды, кроме лубянки...
Наставник (63032)
Как он посмел?! Борьба до последнего хомячка!
Просветленный (586801)
В любой нашей протестной ячейке, есть куратор с Лубянки.
Это все, что надо знать про нашу "оппозицию".
Верховный Наставник (129852)
а что лучше ТРАВИТЬ боевым оружием нервнопаралитического действия ГРАЖДАН РОССИИ? НАСМЕШИЛ путиноид)
Хранитель Истины (342113)
Переобулся в воздухе, потому как ему уголовка светит
Наставник (99694)
Интересно, что в одном месте он считает действия властей законными, а в другом уже беззаконными, хотя, разговор идёт на ту же тему: "блогер Алексей Навальный и его клика, нагло попирая законы" и тут же про борьбу с властью "бороться с беззаконием надо чистыми руками". В общем, если возможно, я бы хотел почитать его объяснения в первоисточнике, чтобы понять, что происходит.