Добрый день, народ! Как у вас со здоровьем?

Дорогие друзья, сообщаю вам в какой-то степени радостную весть: меня выписали. Почему в какой-то? На мой вопрос:"А почему выписывать-то?" Мне с улыбкой ответили:"Хватит болеть!" . На мои вопросы про давление, про мои хронические болезни, про слабость и усталость, про странное горло и насморк, про подкашливание, был дан четкий ответ, что это все будет еще месяц. Обрадовали, ничего не скажешь. Как оказалось и больничного моего у них не было, колл-центр забыл его передать, (а я-то честно из квартиры 21 день так носа и не высовывала), т.е еще составляли какие-то врачебные протоколы и больничный не закрыли ( хотя я звонила по 122 и спрашивала. что мне делать. т.к больничный закочился. на что мне ответили что он продлевается автоматически и сидеть мне дома до окончания карантинного срока), но получить я его смогу скорее всего к четвергу, ни на один аанализ я направлена не была, НИ КАКОГО СПЕЦИАЛИСТА МНЕ НЕ ПОСОВЕТОВАЛИ дл реабилитации после серьезной болезни, анализ на антитела тоже было сказано, что все сама, сама, сама где-то через месяц. Когда сидела в коридоре в одижании приема, а ждала я 45 минут, а вокруг сидели кашляющие и сопливые люди со спущенными с носов масками, я спросила медсестру:"А можно сразу закрыть больничный?" "Нет, - гордо ответила девушка, - Вам нужен осмотр!" За "девушку" отдельное спасибо, конечно, но, видимо, я еще и наивная московская девушка... Осмотр - слово-то какое торжественное... Давление мне никто не измерял, дыхание мое никто не слушал, хотя в больничном четко было написано КОВИДНАЯ ПНЕВМОНИЯ, ну уж посмотреть горло я просто настояла. Оно оказалось прекрасным, ну да только закладывает немного и физически ощуущается налет сверху , а так все прекрасно полощите мирамистином. Что это было? Почему лечить по телефону можно, а закрывать больничный нет? Закрыли бы мне его, да пришла бы и без очереди забрала, зачем собирать народ в коридоре, если ты все равно с этим народом ничего не делаешь? Печатал, конечно доктор много, ну а я-то ту причем? Разговаривать все более-менее вежливо научились некоторые даже еще и улыбаются. Знакомый терапевт из Ногинска , работающая в городской поликлинике, сказала, что им столько прибавили и обещали такую зарплату весь 2021 год, что она по несколько раз в день заглядывает в Сбербанк он-лайн, а вдруг что еще прибавилось? Я за нее , конечно, рада, а вот за себя? Вспомнила недавние слова одной своей знакомой:"Неважно, где ты работаешь и сколько ты получаешь, важно какое у тебя ДМС." Сегодня я убедилась, что она была права.
Из прияного, после поликлиники я впервые за почти месяц зашла в магазин, купила кое-каких вкусняшек и устроила себе замечательный второй завтрак).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (794109)
То есть надо просто расслабиться и долечиваться витаминками и дыхат. гимнастикой)
С выздоровлением! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жесть...
Ну хоть дома, уже радость.
Здоровья тебе и скорейшего восстановления.
Просветленный (502079)
так в понедельник в своей поликлинике открой, в чем проблема?))
ты так и хотела, кажется
приветик)
Просветленный (533756)
Юля, во первых все равно с выпиской!!
Во вторых, а почему ты не обратилась к главврачу? Может наглости поубавилось, и больничный бы нашелся...
Мне вот только что знакомая рассказывала как ее выписали после ковида и сказали тоже делать все самой. Она и КТ изначально сделала сама...
Нынче так.
Хранитель Истины (270008)
Зачиталась! Поздравляю с выздоравлением! Обнимаю!
Хранитель Истины (422027)
Я рада за тебя...береги себя эти первые недели...будет трудно, не забывай, что ты только что переболела...Меня эти мысли почему-то очень грели...))))Сейчас два месяца прошло, чувствую себя вполне неплохо...даже в магазин собираюсь пешочком...правда третий день уже...Лень куда-то выходить...))))
Наставник (97415)
Юлечка, побыстрей восстанавливайся, набирайся сил.
И побольше вкусняшек
Гроссмейстер (5338)
А я весь ноябрь с 38.8 проболел, но оформил отпуск (так его и провел), но больничный с первого дня в госуслугах высветился.Кстати разных недоразумений помогает избегать, так при обновлении (у них там, как мне объяснили) у меня высветились два "неоплаченных" штрафа двухлетней давности. Я узнал об этом, когда позвонил пристав, помогла моя привычка хранить квитанции, извинились, на сайте пропали "неоплаты".
Верховный Наставник (176751)
Да, интересное отношение к людям... Блин. Ну хоть простимулировали врачей... Поздравляю с выздоровлением! ) Приятного аппетита! ) Бутеры прекрасно сочетаются такие с чем угодно! ) Люблю кстати тоже, такие творожные штуки. )
Хранитель Истины (426594)
Юляш,с выздоровлением.....ну что поделать....принимаем так как есть....наверное в любой стране-лучше не болеть,чтоб с таким не сталкиваться
Просветленный (714266)
Юль, береги себя и нервы, в частности. Это Россия.. чего тут удивляться,.. Сейчас ни это главное, главное долечиться и чтоб все было хорошо. Обнимаю!
А домашние вернулись?)))
Я простыла на работе, сопли ручьем, температуры нет, за выходные надо прийти в себя, промываю носопырку разбавленной перекисью водорода, пью лимон с чаем, брызгаю везде каметон)
Наставник (83943)
У нас прям как под капирку такая же ситуация с больничными и приемом.
Но для реабилитации после болезни направляют в реабилитационный центр, развернутый на базе психоневрологического отделения)) А это отдельная песня, там все палаты закрывают снаружи на щеколду, окна наглухо заварены, а туалеты наоборот, без дверей. И персонал соответсвенно тамошний, для психических. Куда они шизиков эвакуировали, история умалчивает)) И направляют сразу, едва победили пневмонию, на основании данных сатурации и температурного графика. Причем на реабилитации некоторых догоняют осложнения и всплывает всякая хроника. Да, кстати, горло тоже наши говорят не показатель и докашливать обещают еще месяц.
Хранитель Истины (324244)
Здоровья тебе, Юленька!!!
Хранитель Истины (287948)
Да уж...
Юлечка, выздоравливай и не болей больше! Береги себя!

Просветленный (742442)
Здоровья, лапуль!)

Хранитель Истины (321164)
Привет, Юль. У нас еще бОльший бардак. Мои анализы потеряли, надо снова сдавать.
Хранитель Истины (374543)
даже не знал что с тобою эта гадость приключилась...
выздоравливай скорее...