Почему когда мужчину называют олень он обижается?

Олени красивые благородные животные, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (858695)
Да ну их, ничего не нравится... Ни олень, ни лось, ни козлик... Странные какие-то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (804990)

Гроссмейстер (5338)
Нормальный мужик не обижается, хотя может огорчиться)))
Мне тоже это всегда было интересно...))))
Даже песня есть по этому поводу)

Просветленный (510500)
Кому ж охота таким рогатым слыть?!
Верховный Наставник (188889)
обесняю - мужчины обижаются на любое их сравнение с животным . пример - олень , конь , баран , козел и многое другое и тут еще многое зависит от того кто это произносит и с какими интонациями подобные сравнения ....
человеку дано имя , которое ему дали родители и это самое правильное обращение как к мужчине так и женщине .
а у них пиписька маленькая)))