)) Хорошие советы дал Пэдро Зе?)) +

Бывший президент Украины Петр Порошенко напомнил нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, как именно следует решать вопросы Донбасса и Крыма, и какие «красные линии» нельзя переходить. Об этом политик заявил в эфире украинского «5 канала».

Порошенко потребовал продолжения «непрерывной осады Кремля» с помощью санкций, а также посоветовал привлечь США к переговорам по Донбассу. По его словам, Киев имеет хорошие шансы добиться принятия дорожной карты процесса урегулирования на своих условиях до конца 2021 года, пока у власти в Германии находится Ангела Меркель.

Кроме того, напомнил Порошенко, западные партнеры прислушивались к его просьбам ввести миротворческий контингент Совбеза ООН в Донбасс, и Зеленскому стоит вернуться к этому плану.

Также бывший президент посоветовал нынешней власти «не раздражать общество пустой болтовней» по поводу проведения местных выборов в Донбассе, поскольку условий для этого в 2021 году явно не будет. «Это же замечание касается и попытки возобновить закупку газа в России и вернуть Украину в энергетическую зависимость от Кремля», — подчеркнул он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пора зелёному репертуар разучивать.
Быть может, пЭдро пригласит его участвовать в концерте по случае возвращения на прежнюю должность.
)))))))