Почему в Казахстане средняя пенсия выше российской на 1500 руб в переводе на рубли, а отчисления с

Зарплаты ниже российских? Ну если у кого голова работает, то СРЕДНЯЯ пенсия в России должна быть намного выше даже за счёт огромных северных территорий, где пенсия выше, в Казахстане таких регионов нет.
Средний размер пенсионных выплат из государственного бюджета в 2020 году составил 94 733 тенге.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Там таких хором и пенфонда нет
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)

4к рублей, Карл! Или у тебя другие цифры?
Верховный Наставник (135801)
Я тебе скажу больше , соседка приехала из Казахстана , пенсионерка , она раз в 3 месяца ездит туда за своей пенсией , потом покупает здесь рубли и безбедно здесь живет . Ей объяснили в ПФ , что если она переведет свою пенсию в Россию , то будет получать примерно на 7 тыс меньше .
Хранитель Истины (251758)
врёшь козёл как Троцкий