Отчего Америка с Россией кровные враги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Янки - жадные, и терпеть не могут, когда в мире столько ресурсов - не их, а у России их много!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
РФ - одна из единственных стран, не лижущих жёпу Сшании
Просветленный (622398)
Два медведя в одной берлоге..а тем более американский медведь за последние годы голубым стал..а другой медведь этого никогда не поймёт..))
Хранитель Истины (348644)
может, потому что кто-то открыто называет Россию своим врагом? хотя Россия не хозяйничает под боком у СШП где-нибудь на Кубе или в Мексике, например
ну и работает принцип взаимности