В СССР тунеядцев осуждали. Но зато все люди понимали - не потопаешь - не полопаешь, а запад для чего

ввел бесконечные пособия для безработных? Можно было выделить им землю и дать грабли с семенами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
как и в СССР так и во нынешней России все делалось в общепринудительном порядке начиная со Столыпинских реформ и по сей день. Выделение земель по списочному составу или тем кто хочет, привело к тому, что 90% распределенных земель, оказались скупленными воротилами, а на неудобьях - брошенными.
Это касается и тех же 6-ти и 9-ти соточников, владельцев дачных участков. В зем отделе говорят председателю СНТ - вы отдайте не использованные участки нам, но толлько в цельным куском, а эти лоскуты нам не нужны. Раасуждают так же как те что скупали земли выделенные людям после распада СССР и ликвидации совхозов и колхозов, а так же скупающие нынешний Путинский гектар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Тому, кто хочет и может работать, дай удочку; тому, кто не может, дай рыбу; а тому, кто может, но не хочет, дай плетей.
Мудрец (13851)
Вирская, сними иностранную актрису с аватарки. ты же патриотка.
Просветленный (619504)
Ага...у них законом запрещено даже помидоры в палисадниках выращивать! Раньше всё трындели за свободный рынок и свободную экономику,а сегодня всё под себя монополии подмяли ,которым конкуренты нафиг не нужны.а законодатели их лоббируют.
В СССР всех осуждали. СССР - это страна осуждающих и виноватых, власть всем постоянно внушала чувство вины и нежелание хоть чем-то выделяться.
Путриотка агитирует за СССР...
Ну и каша у них в тыквах))