Бесы веруют и трепещут. И вот про страх+

Совершенно очевиден сейчас животный страх властей России и их холуёв. И их страх конечно вполне обоснованно так как их оппоненты становятся всё более влиятельными и агрессивными. В истерике пропагандоны рвут свои глотки, поливая оппозицию потоками лжи и грязи, как ошпаренные.

И ещё пока никто не вышел ни на какие митинги, а у них уже полные штаны. Как во Внуково они опозорились, прислав туда целую армию силовиков, которые в итоге не пригодились.

То есть понятно, что там страх у власти. Может им снятся кошмары по ночам, может терзают бесы, может приходят к ним страшные привидения и происходят с ними необъяснимые аномалии. Но это уже совсем не та власть, которая была года три назад. Само довольная, самоуверенная. Сейчас у неё истерика.

Вопрос в том:
Как думаете, возможно ли искреннее покаяние для представителей антинародной власти?
Ну вот например чиновник, или силовик сказал: тварь я дрожащая, или совесть имею?
Сказал и показал дулю своим коллегам. Пришёл к оппозиции, попросил на коленях прощения, продал всё имущество и раздал народу.

Или уже нет у них возможности встать на путь спасения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586801)
Бес тут только один.
И это ты - халява.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117448)
Пиzдец...
Верховный Наставник (139858)
Есть три императива
Склонность.
Страх.
Долг.
И лишь долг является проявлением разума.

Вот каждый пусть решает сам. Иначе всем будет хреново. А этими двигают первые два. Жадность и страх всё потерять. И они сильнее разума.