Вы имена своим сыновьям выбирали с учётом того, какими будут отчества у ваших будущих внуков?

Или так далеко не задумывались?!))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет) Мы с мужем выбирали из трёх имён понравившихся: Мурат, Тимур или Артём... а отталкивались мы от того, что будет сын и будет смуглый, черноглазик, потому что тёмный цвет обычно доминирует...
Я не ошиблась))))
Назвали Артёмом...
Артём - Аравийская тёмная кровь...
И смешно блондинов называть Артёмами)
Равносильно, что узбечку назвать Снежаной)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303562)
Здесь нет отчеств)))
Поэтому мне было важно чтобы имя сочеталось с фамилией, и имя было и русское и немецкое одновременно

Сына зовут Тимо (сокращённо от Тимофей) дома Тимоша))
У нас отчеств нет, говорят обычно
Аарон бен Шломо - Аарон сын Шломо
Или
Девора бат Лиэль - Двора дочь Лиэль
Да и то это только в религиозных обрядах, больше нигде
Хранитель Истины (268861)
По святцам, как и всем православным...
Хранитель Истины (425095)
У меня дочки.....
Просветленный (710811)
Я выбрала имя сыну еще в детстве,хотелось мне личного королевича))..перечитала Пушкина..))Но думаю и отчество из его имени,тоже шикарное будет..Елисеевич..Елисеевна)
Просветленный (531345)
Вообще то не я выбирала, муж и дочка старшая, но имена и отчества норм))))