Помню при Советах+

Дядя мой получил диплом агронома и отработав по распределению в Орловской области аж председателем колхоза,подняв этот колхоз на хороший уровень, -решил найти новую работу и ему предлагали три места на выбор -Воронежскую обл, Белогородскую,и Краснодарский край. И помню он был в раздумьях..а тут его друг один говорит - "Поезжай и не думай в Краснодарский край! там люди другие! Не дай Бог кто то во двор соседу свой нос совать будет!-быстро прищемят! и сами никто не суют нос в чужой двор и к себе не допустят! не то что у нас..Там казаки! а тут - московиты понаехали за годы советской власти, выдавив донских казаков!"
Дядька все же остался в Воронежской обл..чтобы быть поближе к Липецку,где жили его родители..а зря.
Вот и сегодня я смотрю,как Воланд...- никера народ не меняется! как были завидущие мандалаи-таковыми и остались! При либерастах дядьку гамном облили в прессе..-точно так же как на Путина навешали какие то особняки и несметное богатство! Как во времена коллективизации либероидные активисты по селу ходили и распространяли слухи что колхозное начальство " ворует"! Дядька,который всю жизнь въёппывал как папа Карло на земле,не взяв народной собственности ни грамма, жил в старом доме ,что ему достался от предыдущего агронома, коттедж что строили в 80-х всем руководящим работникам совхоза брать не стал -сказал что и в этом старом доме ему не плохо,но все равно гамном облили и он ушел с должности.Потом встретил одну активистку и спросил ее -"А тебе то чем я помешал?где дорогу перешёл?за что ты на меня грязь лила?" а она отвечает открыто -"Да просто место твоё хотела занять!" ..Дядька бы еще лет 15-20 прожил..но он переживал что несправедливо на него гадили,ни за что! а он был коммунистом на деле а не на словах! И когда умер,то те кто был на похоронах и заходили в дом его - офигевали! надеялись богатства несметные увидеть там.а увидели старую советскую мебель - обычный механизатор совхоза жил гораздо зажиточнее! И потом на кладбище некоторые активисты просили прощения у гроба дядьки ..и говорили -Прости, ни за что ты пострадал! и эта баба просила тоже..Потом она погибла..-сын её убил по пьяне..полезла разнимать его в ссоре с женой и он её толкнул и она головой об стенку ..и аминь..Всё же есть там наверху кто всё видит и слышит.
Сейчас говорю матушке -"Хочешь посмотреть ролик о дворце Путина?"...А она мне -"А ты не помнишь как грязью твоего дядю облили точно так же?! накер мне нужно смотреть это гамно!"
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Респект мужику, на таких и держишься Россия!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никто не хочет к нам на Север, все
к житнице носы тянут
Верховный Наставник (105915)
Помню при Советах жрать было нечего