Какие жизненные приоритеты с возрастом сменяются и на какие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104919)
49-56 лет. 8-й семилетний цикл в жизни человека.
Духовная революция.

В этом 7-летнем цикле, если человеку удалось создать или воссоздать свой кокон и реализоваться в семье и работе, он, естественно, испытывает желание обрести мудрость. Отныне начинается последнее приключение, духовная революция.

Поиски духовности, если они ведутся честно, не впадая в легкость групповщины или готовых идей, никогда не будут закончены. Они займут всю оставшуюся жизнь.

В этот семилетний цикл проверка на духовную зрелость такова: насколько человек воодушевлён теми духовными идеями или учениями, которые исповедует. Если он всего лишь исполняет ритуалы в группе единомышленников, то это скорее общение, чем духовное познание себя.
подробнее тут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5338)
Уверяю Вас! Никакие! Человек в 7 лет такой же, как в 27, как в 47, как и старше! Да, он учится, умнеет, у него меняются потребности, но! Характер, Воля (если её не сломали), Мировосприятие, как уклад, а следовательно, и приоритеты - неизменны. Не путайте с предпочтениями.
Верховный Наставник (224581)
Если что-то пошло не так, человек может сломаться.
и уйти в приоритеты под названием "алкоголь". ну и иже с ним.
вывод - меняется человек зачастую лишь в худшую сторону.
например, сремление спасти мир на стремление облагодетельствовать себя