Советник (4324)

почему мурманская дикая семга такая жёсткая и невкусная, а норвежская нежная и жырная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (714543)
Потому что жира нет. спортивная оан сама себе пропитание добывает и более полезная. Ее лучше на суп покупать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Норвежская выращена на фермерских хозяйствах. Она, конечно, вкуснее, но может быть опасной. На Западе об этом много пишут и не рекомендуют ей увлекаться...

В силу специфических условий разведения эта искусственно выращенная рыба содержит большое количество металлов. Неоднократные проверки качества такой рыбы были неутешительными. В искусственно выращенной рыбе была обнаружена высокая концентрация нежирных аминокислот, микроэлементов и других неприятных веществ. По сути дела эта норвежская рыба – несъедобный продукт. Ситуация усложняется и тем, что морские лососевые фермы являются источником загрязнения, болезней и эпидемий.
https://fishnews.ru/rubric/gazeta-ryibak-sahalina/...
почему свои куры такие жесткие и не жирные
а магазинные нежные и жирные
И

вот из этой серии
все что полезное жесткое и тощее,
а что вредное нежное и жирное
Хранитель Истины (461478)
На тюбике есть ролик, где сами норвежские рабочие рыбных ферм говорят, что они не едят эту рыбу и нам тоже настоятельно не советуют.