А потом еще бы и на карантин отправить на пару недель.....

Суд арестовал пресс-секретаря Навального за призывы к незаконной акции

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в пятницу на девять суток арестовал пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш за призыв участвовать в несанкционированной акции 23 января, сообщили РИА Новости в суде.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (835925)
Подстрекательство является одной из разновидностей соучастия в совершенном преступлении. Согласно статье 33 УК РФ существует четыре формы содействия совершению уголовного деяния. Помимо подстрекателей, уголовное законодательство выделяет организаторов и пособников. При этом каждая форма участия обладает своими характерными особенностями. Ответственность за подстрекательство определяется конкретной статьей Особенной части УК РФ.

И бонусом. Заметим по датам, что законы придуманы не сейчас, а всегда существовали.

УК РФ Статья 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
(введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 258-ФЗ)

УК РФ Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

УК РФ Статья 214. Вандализм

УК РФ Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)
(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302092)
Этот арест сам по себе не законен. Насильное лишение свободы - тяжкая статья, по которой получат наказание те, кто сейчас посадил Киру.
Случаем не к Лёхе отправят в его трехместную камеру?