.
Магистр (2165)

Имеют ли право несовершеннолетние школьники выходить на антиправительственные митинги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (172630)
А у нас не будет никакого митинга - запретили из-за коронавируса. Но что-то я сомневаюсь, что какой-то родитель своего балбеса отпустит на такой треш. Родители тут не особо либеральные. Не доходит по головному мозгу - отправят информацию по спинному. Через пятую точку, известную всем. Да и менты наши отличаются умом и сообразительностью, а также особой свирепостью. Город маленький, думаю, все уже в курсе, какие ништяки ждут их на митинге, официально не разрешенном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107050)
Эти митинги заведомо несанкционированные, поэтому вопрос отпадает сам по себе
Z
Верховный Наставник (125006)
.. с родителями пусть сразу идут,а родители штрафы готовят))
Просветленный (619384)
Нет. При Советах таким дали бы керовую характеристику..и комсорг Лара клеймила бы на комсомольском собрании!))
Не в курсе, что в этом плане говорит российское законодательство, если имеют, то могут идти. Но мое личное мнение - я бы не разрешала людям до совершеннолетия участвовать в подобных мероприятиях. Политика - дело грязное. И исключительно для взрослых.
Хранитель Истины (299838)
Имеют конечно. В школы то ходят.
если митинг санкционирован то да.... а сейчас вообще массовые мероприятия априори запрещены из за швируса...
Верховный Наставник (177736)
при такой власти не один митинг не будет санкционирован, всё для жуликов и воров)))
Канешна нет! Тока на проправительственные
Я так понимаю, в правах совершеннолетних вы не сумлеваетесь?
Верховный Наставник (231873)
По наступлении дееспособности с 18 лет, на санкционированные мероприятия.
Хранитель Истины (259114)
а взрослые имеют право ?)
Верховный Наставник (116918)
За бабло родителей.

статья 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополняется новой частью, по которой за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусматривается штраф для граждан в размере от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, или обязательные работы на срок от 20 до 100 часов, или административный.