вы сможете своего ребёнка учить в американском частном университете совершенно бесплатно, не являясь

гражданином США?
а кто смог?
и за какие такие заслуги...?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Помимо учёбы, ещё и содержать его там нужно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Ну если универ частный то никто. Он же в частных руках, а не государственный. Вот в государственных такое возможно. Наверное. Но не в частных.
Просветленный (723307)
Для этого есть пути.

Например, мой сын - гений в электронной инженерии, сам что-то смастерил, про это узнали в США, и решили предоставить ему дополнительное образование по этой теме.
Естественно, с условием того, что потом он скажет душевное и шурщащее "спасибо" в нескромном объеме.

Или же мой сын - гений в футболе или там в баскетболе.
Будет играть за университетскую команду, обучаясь бесплатно.
Это общепринятая практика, в том числе для иностранных студентов.

ПыСы. Я бы предпочел, чтобы (если он захочет учиться за границей) он учился в Черногории или в Чехии.
В Чехии - за очень маленькие деньги.
В Черногории - абсолютно бесплатно для ВСЕХ студентов из любых стран, если они сдали вступительные экзамены.
ВУЗы обеих стран - весьма престижные и ценные для последующих действий.

Просто американские университеты имеют дикую популярность и ценность только внутри США, а европейские - во всем мире.
Так что как бэ... больше вариантов. В дальнейшем.
Наставник (89922)
…ну где найти такие мозги ,где надо учиться ,чтобы на такой вопрос ответить?
Верховный Наставник (130636)
Если учесть, что деньги, на которые учатся отпрыски российской элиты украдены у народа, то можно сказать учатся бесплатно.
Просветленный (594862)
Не секрет что есть люди , американски )) которые ездят по регионам мира и выискивают гениев , приглашая их к себе .я об этом ещё в рассказах Шолом -Алейхем читала , а он писатель рубежа 19 и 20 века .как вариант
Мудрец (20246)
Ну может не деньгами, а картошкой и закрутками...было бы выгодно всем
В принципе, могу. И вы тоже можете. А в чем проблема-то?
Основной способ бесплатно учиться в США на программах высшего образования - найти подходящую стипендию (scholarship for international student) или грант (grant for international student).
Еще один вариант пройти обучение в Америке бесплатно - найти спонсора. Им может стать любая коммерческая компания, заинтересованная в сотруднике определенной квалификации, включая и вашего работодателя. Информация о таком спонсорстве размещается на сайтах компаний и вузов.
https://www.educationindex.ru/articles/higher-educ...

Гранты на обучение в зарубежных университетах, в том числе и американских, выделяются меценатами, некоммерческими организациями, вузами, а также правительствами стран. Самыми популярными среди наших соотечественников являются граты по программе Fulbright, гранты от американских вузов – таких как MIT, Стэнфорд, Принстон, а также российская программа «Глобальное образование». Размер финансирования и условия его получения разнообразны: от покрытия только учебы до всех расходов, вплоть до перелета, проживания и питания студента.
https://www.globaldialog.ru/articles/besplatnoe-ob...