Храм? Интересненько о нём...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278931)
Храм Святого Саввы в Фоче.

Храм Святого Саввы в Фоче - храм Сербской Православной Церкви, принадлежащий митрополии Дабро-Боснии .
Это самая большая православная церковь в Боснии и Герцеговине.

Она расположена в Фоче , Республика Сербская(Босния и Герцеговина). Фундамент храма был заложен в 1994 году.
Храм был официально открыт 26 марта 2014 года.
Фоча расположена на границе с Черногорией и Сербией, на перекрестке скалистой Герцеговины и лесистой Боснии, у истока реки Дрина на месте впадения в Дрину реки Чехотина. На территории муниципалитета Фоча расположена высочайшая точка Боснии и Герцеговины — гора Маглич (2386 м), находится единственный в Боснии и Герцеговине, и крупнейший в Европе нетронутый лес Перучица в пределах Национального парка Сутеска, самый красивый в стране водопад, единственный на реке Тара каньон, по глубине крупнейший в Европе и второй в мире, почти не уступает знаменитому Гранд-Каньону в США.
Подробнее

https://sr.wikipedia.org/wiki/Храм_Светог_Саве_у_Ф...