Как вы думаете, почему люди не болевшие ковид отказываются делать прививки?

Что ими движет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (426412)
Кать,а зачем? Природно переболеть проще,так ведь можно и не заболеть!?

Мы от гриппа прививки никогда не делаем,так мы им много лет и не болеем,знакомые сделали и слегли с осложнениями,одна чуть слух не потеряла...

Кстати ПРИВИВОК у нас в стране НЕТ,а значит нет ещё нормальной вакцины,финны покупают наверняка,перестраховщики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321074)
Потому что страшно. Вакцина до конца не испытана и не исследована. Хз, какие там будут последствия.
Мудрец (18707)
Эффективность прививок будет заметна через 1-2 года, а вот побочка уже видна
Верховный Наставник (122482)
Видимо, думают, что бессмертные.
Верховный Наставник (210238)

Многовековые знания вирусологии и общей терапии)))
Наставник (77273)
Ты сделала прививку?
Я не верю, что прививка достаточно хороша
Верховный Наставник (121370)
А кто спрашивал тех кто уже переболел, хотят ли они болеть?!?
Чтоб не заболеть, логично же))))
Зачем подвергать себя такому риску?))
Просветленный (722977)
Потому что мне ОЧЕНЬ интересно, каким образом я и мой сын не заразились, хотя жена и дочка - переболели ?
И все это в одной квартире происходило.

Пока я это не выясню, а также мне не будет предоставлена полная информация по данному вирусу, и естественно по вакцинам - я ничего делать не буду и другим своим не позволю ИМХО.
Просветленный (714439)
Страх. Незнание. Хронические заболевания
Верховный Наставник (128844)
Я в принципе не сказать чтобы боюсь заболеть ковидом, поэтому мне лень заморачиваться этим вопросом. Я не идейная противница прививки и не боюсь побочек или чего-то там ещё, и в то, что она действенная, верю. Но мне туууупоооо неооохоооота тратить на это своё время. Если привезут на работу какую-нибудь медстанцию и привьют, я сделаю. А куда-то тащиться... Да нуууу.... В целом же мне этот вопрос довольно безразличен.
Хранитель Истины (281792)
прививка от вируса)!? сколько от гриппа не ставили п о х он мутирует и прививка по х е р у.... пусть ставят на земле хоть д о л б о ё б о в меньше станет!)
Верховный Наставник (239666)
не верят, не хотят, не видят смысла
Хранитель Истины (269882)
У меня с детства отвод от всех прививок, а лет 20 назад сделала от гриппа, чуть не померла!
Катюша,привет!
Хранитель Истины (387099)
Потому что не хотят...желание отсутствует.
Хранитель Истины (381980)
Не понимаю зачем она мне нужна.

Верховный Наставник (105284)
думают, что ковид не так страшен как его малюют и не доверяют вакцине
Да так всегда было
От оспы тоже боялись прививку делать, покуда амператрица Екатерина Алексеевна не привилась
Хранитель Истины (304610)
У нас не боятся
Все мои знакомые уже поставили
Все живы
Верховный Наставник (132929)
Много чего движет. Много лет мы были мусором в глазах бояр. И тут - всеобщая вакцинация, сказочная забота о населении. Сами бояре научили им не доверять. Кроме того, участвовать в испытаниях неизвестно чего по неизвестной методике как то чревато. Да и терять нечего уже.
Как то так.
Потому что под видом вакцины могут дать неведомую ё-баную ху-йню. Слишком уж это всё раздули - это раз. Заботу о здоровье нельзя навязывать, сюда же относятся и маски и антисептики - это два.