Вы соблюдаете все законы и правила? ну конечно те, о которых вам известно

или если считаете какое-то правило дурацким, то забиваете и делаете по своему собственному убеждению?

почему так или так? можно с примерами))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653291)
Соблюдаю.
Очень скрупулёзно.
Именно потому, чтоб максимально дистанцироваться от властей моей страны и, по возможности, не вступать с ними ни в какие отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422697)
Я все-таки прислушиваюсь к себе...))))))
Не все. Ну, это долгий разговор. Скажем, не со всех доходов плачу налоги.
Просветленный (715110)
Я такая..у меня часто свои правила..Примеры не хочется..))))Давайте безобидный..с масками....я не ношу их..)
Да, ведь от меня не требуют ничего аморального
Просветленный (714872)
Я - законопослушная гражданка
Просветленный (594851)
Правила дорожного движения соблюдая .остальные нет ( УК чту )
Наставник (83943)
Я считаю правила для управления массами. В целом следую, иногда даже насаждаю их. Нарушаю, если оно того стоит. Если цель оправдывает средства. Вообще, по-моему любой прогресс, это выход за рамки.
Просветленный (534394)
Именно так, Ириша. Забиваю на них и ввожу свои, в соответствии со своей логикой))))
Привет)))
Верховный Наставник (154052)
Законы и правила все же разные вещи. Законы сочиняют не в моих интересах, а для защиты своих. А правила часто вводят на уровне взаимоотношений людей, их не соблюдать часто означает не уважать людей рядом и подвергать из опасности. Да те же ПДД. Они закон, но называются правилами)) их лучше соблюдать)
Просветленный (723307)
Преступный и незаконный приказы

Незаконными должны признаваться любые приказы, не соответствующие требованиям законодательства в целом.
Это:
1) приказы, которые по сути не противоречат закону, однако были отданы с нарушением обязательной формы;
2) приказы, при отдаче которых была внешне соблюдена обязательная форма, но противоречащие требованиям иных, кроме уголовного, отраслей права, в том числе и военного;
3) приказы, предписывающие совершить действия, предусмотренные как преступление в уголовном законе и направленные на причинение реального вреда интересам граждан, общества и государства, когда эти приказы были отданы и исполнены при отсутствии обстоятельств, исключающих преступность деяния.

Все эти приказы являются незаконными, но только последние могут быть признаны именно преступными приказами, поскольку последствием их исполнения является совершение подчиненным преступления.